Религия, вера
правда ли что мой умерший дедушка смотрит на меня с небес?
ну так то не все умершие на небеса попадают, вроде бы как бы, может и откуда то и из другого места. . я бы например понаблюдал бы как нить ненавязчиво.
в течении 49 дней после смерти может и смотрит. .
а потом перевоплощается в другое тело и уже не смотрит.
Правда!
Да все они до 12 колена смотрят и ждут... .
И прадедушка с прапрапрапрабабушкой смотрят и покачивают головой
А он был верующим христианином, чтобы с неба смотреть?
Будешь верить, будет правдой, не будешь- соответственно...
не переставая. когда вы гадите, дрочите, занимаетесь сексом - такие они, мертвые
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью "исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Библия не пишет об этом, что б умершие смотрели с небес.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. Евангелие
ваш дедушка сейчас спит в земле-иоанна 11.11 Сказав это, он добавил: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его» . 12 Тогда ученики сказали ему: «Господи, если он уснул, то выздоровеет» . 13 Иисус говорил о его смерти, а они подумали, что он говорит об обычном сне. 14 Тогда Иисус сказал им прямо: «Лазарь умер.
Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека.
4 Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.
В тот день исчезают его мысли.
бытие 2.7 . Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.
душа= тело+ дух.
В тот день исчезают его мысли.
душа= тело+ дух.
Если исходить из того, что написано в Библии, то нет! В ней только говорится о том, что будет воскрешение людей, как праведных так и неправедных с день Господа!
Этого никто не знает, поэтому никто не скажет точно...