"... Он — начало, первенец из мёртвых... " ( Колосянам 1:18).
Все предельно ясно.
Религия, вера
Благодаря чему очевидно, что никто из умерших до Христа не вознесся на небо?
А Моисей? Он с Илией общался с Иисусом еще до смерти Его.
Женя Дружинин
Подумайте сами...если сам Иисус сказал, что НИКТО из людей не поднимался на небо, то кем были те духовные создания, представленные Ильёй и Моисеем? или может, кого-то они символизировали?...в общем все вопросы к Библии...если готовы принимать объяснения, то пишите в личку.
А то, что Христос вознесся, очевидно?
Женя Дружинин
Более чем...
Благодаря вашему невежеству. Илья Пророков в общем то уже указал место. Правда Илия не был умершим на момент восхищения.
не на небо, а через Тоннель Душой в Мир Бога!
по библии все ждут телесное воскресение, Вы библию в конце почитайте, а то совсем не знаете предмет разговора!
Женя Дружинин
Я знаю и понимаю предмет разговора независимо от того, что ждут люди. Это вопрос к тем, кто верит, что ВСЕ хорошие люди идут на небо. Телесное воскресение - это другой вопрос. Я знаю, что будет воскресение на земле.
что ты?
Илию живым вознесли, куда там умершим Иисусу и христианам)
1 В то время, как Господь восхотел вознести Илию в вихре на небо, шел Илия с Елисеем из Галгала.
2 И сказал Илия Елисею: останься здесь, ибо Господь посылает меня в Вефиль. Но Елисей сказал: жив Господь и жива душа твоя! не оставлю тебя. И пошли они в Вефиль.
3 И вышли сыны пророков, которые в Вефиле, к Елисею и сказали ему: знаешь ли, что сегодня Господь вознесет господина твоего над главою твоею? Он сказал: я также знаю, молчите.
4 И сказал ему Илия: Елисей, останься здесь, ибо Господь посылает меня в Иерихон. И сказал он: жив Господь и жива душа твоя! не оставлю тебя. И пришли в Иерихон.
5 И подошли сыны пророков, которые в Иерихоне, к Елисею и сказали ему: знаешь ли, что сегодня Господь берет господина твоего и вознесет над главою твоею? Он сказал: я также знаю, молчите.
6 И сказал ему Илия: останься здесь, ибо Господь посылает меня к Иордану. И сказал он: жив Господь и жива душа твоя! не оставлю тебя. И пошли оба.
7 Пятьдесят человек из сынов пророческих пошли и стали вдали напротив их, а они оба стояли у Иордана.
8 И взял Илия милоть свою, и свернул, и ударил ею по воде, и расступилась она туда и сюда, и перешли оба посуху.
9 Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.
10 И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет.
11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
кто понимает
вознесение умерших, все равно что жертва Богу Живому.
Суд. 13:19 И взял Маной козленка и хлебное приношение и вознес Господу на камне. И сделал Он чудо, которое видели Маной и жена его.
кто понимает
Женя Дружинин
Хотя люди и видели, как «Илья поднялся в вихре на небо», это не означает, что он отправился в духовную сферу. Почему нет? Потому что, как говорится в Библии, через какое-то время он послал обличительное письмо царю Иуды (2 Цар. 2:11; 2 Лет. 21:1, 12—15). Еще до того как люди изобрели самолет, Иегова использовал свои средства (огненную колесницу и вихрь), чтобы поднять Илью в небо, где летают птицы, и перенести его в другое место.
Енох и Илия.
По лестнице взбираются много теней.. закрывая путь первый всем,,, но остановившись,,, они пройдут, и расмотрим,,
Благодаря открытому Ньютоном закону всемирного тяготения стало ясно что предметы (например тела усопших) не имеют свойства самопроизвольно уноситься вверх....
Противоречит ли этому то, что произошло с пророком Ильей? Совсем нет. Это ясно видно из слов Иисуса, сказанных столетия спустя: «Никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошел с неба» (Иоан. 3:13). Хотя люди и видели, как «Илья поднялся в вихре на небо» , это не означает, что он отправился в духовную сферу. Почему нет? Потому что, как говорится в Библии, через какое-то время он послал обличительное письмо царю Иуды (2 Цар. 2:11; 2 Лет. 21:1, 12—15)
есть тот, кто ушёл и вернулся с Того Света!
все Души возносятся, а тела не воскреснут!
А как же Святой Илия, а ???
Женя Дружинин
Думайте сами... сам Иисус сказал, что НИКТО из людей не поднимался на небо.
Эка замахнулись, это сложное богословие.