Религия, вера

Иисус Христос живым вознесся на небо значит он сохранил свою живую плоть ему нужно ходить в туалет и кушать?

Физическое тело Иисуса Христа не истлело, как истлели тела Моисея и Давида, бывших прообразами Христа. Когда рано утром в первый день недели ученики Иисуса пришли к его склепу, его тела там не было, а ткань, в которую оно было завернуто, лежала в склепе; несомненно, тело Иисуса не подверглось гниению, оно сразу было разложено на химические элементы. После воскресения Иисус являлся людям в различных телах. Мария приняла его за садовника. «Ангелы спросили: – Что ты плачешь? Она ответила: – Забрали Моего господина, а куда положили Его, я не знаю. - Сказав это, она оглянулась и увидели стоящего рядом Иисуса, но не узнала Его. - Он спросил: – Что ты плачешь и кого ищешь? Она, приняв его за садовника, спросила: – Господин, если ты унес Его, скажи, куда ты Его положил – и я пойду заберу Его». (По Иоанну 20:13-15 Открытый перевод:). Позднее он появился в комнате, двери которой были заперты, и на его теле были следы от ран .Он являлся ученикам несколько раз, и они узнавали его не по внешности, а по словам или действиям . Однажды они узнали его благодаря чуду, которое произошло по его повелению. Воскресший Иисус был духом и мог при необходимости материализоваться, как это в прошлом делали ангелы, когда приносили людям вести. «Потому что и Христос пострадал за грехи – раз и навсегда, праведный за грешников, чтобы привести вас к Богу. Он был умерщвлен телесно, но Духом возвращен к жизни». (1-е Петра 3:18 Современный перевод РБО). «И вот что сказано в Писании: "Первый человек, Адам, стал живым существом". Последний же Адам стал духом, дарующим жизнь. Этот первый человек пришёл из земли и праха. Второй Человек пришёл с небес». (1-е Коринфянам 15:45,47 Современный перевод WBTC).
Егор Неизвестных
Лучший ответ
Л логика тело вознеслось значит оно в таком же виде и в такое же место попало где надо есть и срать ток еды нет и туалета ест ману ходит под себя а еще может ковидом заболел
Если сказать об отсутст-
вии смысла и целей с пробужденной точки зрения, это
очень позитивное утверждение. Оно позитивное, потому
что человек нашел нечто лучшее, чем смысл или цели. Он
действительно пробудился как сущность самого сущест-
вования. Что может иметь больший смысл, чем это? Какие
еще могут быть цели?
после Воскрешение ГОСПОДЬ ХРИСТОС получил нетленное тело то тело в которых преобразуються наши тела после воскрешения - такое тело не нуждаеться не в чем !
Жанна Булгакова а с тленным что стало?
Антонина Васильевна преоброзился хотя то тело тоже не было тленным как у нас! то тело требовало сна еды но тление не касалось !
Скор на вопросы. Когда заводиться то необходимо оставить мысль на полке и вернуться к ней позже и может не один раз, бывает. Тогда вопросы сам заметишь будут более четкими.
А непосредственно по вопросу то с отри начало библии да адаман с Евой. Они кушать стали лишь после изгнания из ада и то понемногу. А вот Нил мироточивый предсказывал что перед концом света люди будут кушать раз в восемь больше чем в 19 веке ели.
После того, как Он исполнил то дело, для которого был послан на Землю Отцом, Его несовершенное тело изменилось, и стало совершенным, славным телом, не нуждающимся ни в еде и ни в чем другом.
Ксения Флюкратова 1. нетленное не имеет начала и конца - т. е оно духовно. А вот материя имеет начало и конец и обреченна смерть.
2. Бог совершенен и "всегда и вовеки тот же". Что же это за совершенство если ему потребовалось тело -т. е Он изменился? Он же и без него прекрасно обходился да и сейчас без тел обходятся Отец и Дух. Они что неполноценны?
3. А какой вообще смысл в теле? Если не надо дышать минус легкие, не надо есть - не нужен ЖКТ, зубы. слюна. не будет секса? Не нужны половые органы. Т. е тело со всеми его функциями не нужно, а надо стать совершенным как Бог. Также и блудный сын просто возвращается к Отцу и ничего из грешного мира приносить с собой не надо. Ну как то мы жили вместе с Отцом без тел?
Он вознесся в духовном теле. Он духовная личность. Физические тела не могут находиться на небе.
Физическое тело не может вознестись на небо. Иисус мог показывать чудеса. И он вознёсся, как бы физически и это видели только его ученики.
В Раю нет такой природы. Кушать - это давать себе продукты питания для нашего дальнейшего проживания. А в Раю нет никакого тления, тем самым кушать и не приходится, потому что всегда хорошо, в Раю никогда не имеешь не в чём нужды.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

20 А они пошли и проповедовали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
И много вас таких тут дурачков, на которых самоутверждаются даже фанатики веры ?))
Надежда Тарабарова Патриарх Кирилл тоже дурачёк?