Религия, вера
Почему человек не может ничего знать о своем близком умершем человеке что с ним на небесах происходит?
куда он попал в рай или ад, почему Бог не продумал это, ведь близкие имеют право знать, получается что Бог несовершенен раз не придумал как это сделать.
Может. Бог уже давным давно ответил всем на этот вопрос.
Екк 9:5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
Ольга Елаш
ну и как же
Потому что большинство близких попадают в ад, а знать о страданиях близких в аду -это значит еще страдать на земле
Don- N
Откуда инфа?
Tam?la Yusupova
От духовного состояния людей на земле, такие люди в рай попасть не могут
Потому что это решает Бог!
все умершие находятся в магиле и ждут воскресение : Иоанна 5:28, 29
Ольга Елаш
тела в могиле а души воскрешаться через перевоплощение будут, и Библию не нужно воспринимать прямо
чтобы молились и поминали усопшего, не рассуждая о его судьбе! -может им будет чудесным образом открыто сие по воле Бога: сон, или ещё как
От Марка 10:27
Иисус, воззрев на них, говорит:
человекам это невозможно, но не Богу,
ибо все возможно Богу.
Иисус, воззрев на них, говорит:
человекам это невозможно, но не Богу,
ибо все возможно Богу.
Человек умер. Какие ещё небеса? В гробу лежит, разлагается
Почему не могут знать???
У меня родственница молилась постоянно за отца и Бог открывал периодически что и как.
И мой опыт также в кассу и опыт многих других.
Вопрос в том что мы желаем исключительно на халяву получать всё и в том числе информацию. Увы это факт железобетонный. Не раз предлагал краткое правило молитвы о родных и фишки кто его брался исполнять. Только на халяву.
«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром»
Нильс Бор - лауреат Нобелевской премии по физике. Создатель квантовой теории атома.

Потому, что он сменил мерность и находится в другом мире.
Это определить можно.
Например, если человек не умел медитировать, не был ни святым, ни праведником, то, он может переродиться только в низших мирах: животным, страждущим духом или в аду.
Потому что: "Небо - небо Господу, а землю он дал сынам человеческим", так написано в Библии. Человек из земли получает тело, питаясь земной пишей, на небе только духовные личности, ангелы и Бог.
Возможно вас устроит такой ответ на ваш вопрос?
Тот кто учит, что ад — место мучений, тот выставляет Бога в дурном свете. В Библии действительно говорится, что Бог уничтожит злых. Но справедливый гнев — это не основное проявление личности Бога.
Бог не злой и жестокий тиран. Смерть беззаконника не приносит Богу никакого удовольствия, разве ему приятно смотреть на то, что кого-то всю вечность подвергают чудовищным мукам?
Самое выдающееся качество Бога — любовь (1 Иоанна 4:8).
Когда Бог установит свою власть на земле, он воскресит умерших. В Библии, в книге Иоанна в 5 главе, стихи 28,29 говорится: "Не удивляйтесь этому, ибо приближается время, когда все лежащие в могилах услышат голос Сына Человеческого и восстанут из своих могил...
Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли»
(Псалом 146:4.