Религия, вера

Как отпустить близкого умершего ?

Вот как можно отпустить родного человека и забыть?почему плохо о нем помнить и нужно отпустить и забыть все что было?разве мы после смерти там не встречаемся с родственниками близкими ?
молись за него.. и радуйся!
Ирина Бушуева
Лучший ответ
зачем забывать. читайте Псалтирь по упокоению. хотя бы по одной кафизме в день.
надо не забывать, а наоборот молиться о его упокоении
Даулеткожа Муслимов да ему уже все равно - он и так упокоен. а ваши молитвы ему что припарки!))
Нужно смириться и принять эту неизбежность.
В вечности все будет СОВЕРШЕННО по другому, ничего земного не повторится, родственность упраздняется за ненадобностью.
Здесь на земле семья нужна .чтобы научится доверять Отцу и прославлять Его .
В вечности мы будем в полном единстве с Богом.
Отношения уже будут совершенными.
Андрюша Сим
??? кто Вам сказал, что надо забыть то??? помните и вспоминайте светлое.... просто мусолить все эти воспоминания не надо и в них застревать, надо жить дальше и заниматься делами живых, неужели у вас так много времени??? на все дела вечно не хватает времени у всех... Близкий умерший Ваш человек неужели хотел ы, чтобы Вы себя заживо похоронили с его смертью??? И ваша цель жизни в чем? надо жить дальше и стать счастливой
Куда отпустить, в АД ?
Abdullah Demirel
Прилет время и вы там встретитесь. А помнить об ушедших нужно.
Любовь это свобода. Когда не отпускаешь, то это о себе.
В сердце нужно оставить лишь благодарность о том, кто ушел далеко...
Там, это где..
зачем забывать? плохое помнить не нужно. простить надо.
Александр
После смерти, там в раю, у души есть свои дела. Учёба, работа и прочее. И отвлекать их от дел не стоит. Ну раз в месяц надо помянуть
Вика Лобач
Поскольку большинство умерших людей находятся не только в нашей памяти, но и в памяти у Бога, у них есть надежда на воскресение, как об этом и говорится в Слове Бога - Библии, в Деяния 24 глава в 15 стихе:" Имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, .." А встреча может быть только на земле, если конечно же мы живые будем жить, проявляя почтение Нашему Создателю - Богу и уважение и любовь по отношению ко всем людям.
Смотри канал Осознание и тебе станет легко)