Вот живут они себе по совести и любят и людям помогают и сострадают и добрые и хорошие. Но есть одно но... знаете какое????
На каком-то глубинном уровне они не принимают Христиан, то есть относятся к ним с внутренним осуждением... Вот у меня соседка, ранее, когда я в церковь не ходила мы дружили, сидели друг у друга в гостях целыми днями, было понимание друг друга.... Потом я воцерковилась и она стала меня избегать, хотя я ей свою веру никогда не навязывала.... И таких примеров множество. А между собою они общаются очень хорошо....
Но чем им неугодны Христиане, ведь они их не обижают???
Религия, вера
Почему так происходит непонятно с атеистами???
Потому, что Христос сказал: "Не мир принёс я вам, но меч". Они только эту заповекдь и знают. А христиане выполняют и все остальные, среди которых есть такая, что надо возлюбить ближнего своего. И христианин должен терпеть, таков его выбор.
У меня совершенно то же самое. Как только кто-то из знакомых вляпывается в религию и декларирует это вслух, я сразу же прекращаю с ним общаться.
Почему? Противно слишком. Верующие вызывают резкое чувство презрения, видишь ли. Человек называет себя "разумным существом", и при этом сознательно отказывается использовать разум. Человек теряет всякое достоинство, характер, волю. Превращается в трясущегося от страха безмозглого и безвольного РАБА. Глаза становятся водянистыми и прозрачными, мысль в них исчезает... И ладно бы, если б это был раб какого-то достойного персонажа! Нет, он распластывается перед иностранным богом. Жестоким, вероломным, кровожадным, лживым и продажным. Фу, это омерзительно.
Замена понятий.
Когда маленькие дети ждут Деда Мороза и Снегурочку, то это нормально, а когда взрослые, на полном серьёзе, это не нормально.))))
Это лично Вам кажется, что Вы не изменились. Люди, которые вдруг ударяются в веру, немного съезжают планочкой. Кстати, становятся весьма лицемерными. Поэтому с ними просто перестают общаться, чтоб не доказывать каждый раз, что лучше б не лезли со своими нравоучениями, нам и так хорошо. Ведь атеист, живущий по совести, гораздо ближе к богу, чем лицемерный верующий.
Анастасия Левченко
кто ближе к Богу решать в любом случае не Вам, а Господу... Да и я написала, что не навязывала никому свою веру..
это ее выбор, и почему ж это Вас так обижает и задевает? общаться с верующими тяжело, у них отсутствует критическое мышление, они просто фанатеют, без аргументов и доказательств, без анализа и осмысления, верю и все, и постоянные мантры, мантры.. а атеистам, живущим по совести, просто некогда! жалко время тратить на эти мантры и обогащение церкви, ритуалы... бог в сердце, а не во "воцерквлении" и ритуалах, все это - опиум для народа и выкачка денег
Всё просто, особенно в свете нынешнего законодательства о чувствах верующих. Обижать тебя не хотят, ты ляпншь какую то ахинею, а они ответиь не смогут, просто чтоб не обидеть. При таких раскладах совместное пребывание тягостно, ибо нет той глубины доверия и откровенности.. Вот и держатся от тебя подальше.
Верующие поврежденные в разуме.
Атеистов наускивают на православных враги человеческого спасения бесы.
Атеистов научил сатана верить в небытиё. Дух у них антихристов, они подсознательно не согласны с актом творения, поэтому она вас и избегает, потому что бес, влияющий на неё, боится вас.
"Потом я воцерковилась" где здесь что вы стали последовательнецей христа? может последовательнеций церкви пожалуйста
атеисты евут тёлок и распространяют болезни это грешники где они добрые? и "веруны" кол-во уверен такие же, правда это не точно я лишь верю в это нужна статистика хотеабы
есть момент когда придётся пойти за христом запетая а когда за богом
Анастасия Левченко
кому я следую знает Господь, не Вам решать за Него
Извините, вы живете в правдивой лжи, которую здравомыслящие люди не понимают.
дух духу противится
ну тут все просто) высокоморальные атеисты для религиозников как.. как заноза, хорошие и почему то в церкву не ходют... не порядок!! ну примерно как средневековому феодалу неприятно видеть людей живущих на его территории и не платящих ему ( феодалу) подати...
Скорее всего, вы соседку стали доставать разговорами про господа Нашего. А ей это не интересно.
Атеист против зачинщика атеизма . Ходите на лекции, чтобы не попадать в не угодные Богу места.
Kuralai Kuanishbekova
Бог так задерживает человека от не полезных для его жизни дел.
Я знаю.
Эти люди любят грех, а о грехе уже не поговорить, поэтому они избегают верующих. У меня тоже был один друг, который не желает более со мной общения
Дьявол может их настраивать против Вас, так как Вы встали на сторону добра и света, а они ещё ходят во тьме. Вот враг рода человеческого и настраивает их против Вас. Потому что правой веры у них нет. Но относитесь к ним всё равно с любовью, пожалуйста.
Обычно у таких присутствует негативный опыт в плане этой веры. Атеистами не рождаются ими становятся, и тот переломный момент возможно и повлиял на это. Таким образом он просто хочет уйти от негативных воспоминаниях заложенных на подсознательном уровне.
Андрей Олейник
Мне кажется, что это очень правильная мысль. Я последнее время тоже об этом часто думаю.
Андрей Олейник
Поэтому надо любить таких людей и прощать их.
Любовь Запарова
Атеистами-таки рождаются.
у христиан меняется отношение к жизни во многом