-"Вот пойду еще погрешу потом покаюсь и все"
Почему так нельзя?
Религия, вера
Почему важно исполнять Волю Богу сегодня и не отлаживать ее на потом
Дни лукавы суть... (Еф. 5:16) Мы не знаем, что с нами случиться через час, через полчаса, через день. Покаяние - это каждодневный долг, пребывание с Богом постоянно и спасёт человека. Потому что все люди, которые, скажем, погибли, они же тоже строили планы и не думали, что так случится, а бывает в жизни всякое.
Бог долготерпелив, но Его терпение не безгранично
а что, кто то знает волю бога?
бог кому то конкретно её озвучил?
так какой смысл исполнять волю других людей, прикрывающиеся богом?
бог кому то конкретно её озвучил?
Потому что праведник едва спасается!
Это действительно очень узкий путь внутрь себя распятия Ветхого человека.
Тоесть всех желаний, стремлений, которые мешают исполнить Заповеди Бога к спасению души.
И вот человека идет едва-едва... с мира бесы нападают, изнутри желания и похоти.
Если отложить на потом, то точно не успеешь перед Богом оправдатся, сердце очистить и двери Царства Бога перед человеком закроются.
Потому что потом может не быть
Волю Бога? Покажите мне хоть одно религиозное течение, исполняющее волю Бога.
Бог не человек чтобы над ним насмехаться.
Потому что Бог бросит тебя в озеро огненное.
Нужно носить с собой написанную исповедь, во всех грехах. И спокойно грешить, а если вдруг резко склеишь ласты, на небе предъявишь покаяние, мол, шёл в церкву, покаяться и обрести царство небесное, а злой Сотона замочил по дороге! Тогда 100% пустят в рай и ещё в жопу расцелуют от умиления! :))))