Религия, вера

В вашей жизни бывало случай, что мусульманин пришел вам на помощь, помогал?

После просмотра этого ролика решил задать вам такое вопрос.

https://youtu.be/mbJpcr1CaY8
Конечно, помогали. А кто ещё поможет, если не мусульмане.
Леонид Терехов
Лучший ответ
да..
больше чем кто либо

сколько историй когда помогают бабулькам
безвозмездно
Артём Ахряпов
всегда помогали, когда просил... на работе особенно... я с мусульманами постоянно работал и, как это кому-то не покажется странным, уговаривать их никогда не приходилось, в то время, как на "братьев-славян" надежды у меня обычно не было никакой... нет... вовсе не по причине, что они в кустах пьяные валялись...)) они просто под разными предлогами что-либо делать отказывались... с украинцами проблем больше всего было...
Ни разу. Только за деньги. Сделка оплачиваемая за помощь не считается.
Бесплатно и безвозмездно мне и моей семье всегда помогали только христиане, мои соверующие. Мне они и сейчас помогают. Слава Богу, что у меня есть такие соверующие!
В исламском мире другие ценности, для них богатство когда много детей и родственников, либералам их никогда не понять. Как говорил сатирик Задорнов, семья означает семь я.
Серега Не Помню
Странно что в такой стране есть голодные.
Серега Не Помню Я тоже считаю, тунеядцам хлеб нужно раздавать бесплатно.
Регина Аладина Эти ребята снимают социальный эксперименты

https://youtu.be/dIPwas3etz4
Было.
Живу среди них. Очень честные, отзывчивые люди. Это те, кто действительно живут по Корану. (Экстремистов-фанатиков не берём во внимание)
Такие же хорошие люди есть и среди христиан. Много таких знаю.
Они помогали как человек человеку а не как мусульманин неверующему или неверному.
Регина Аладина Нет. Именно религия побуждает их помогать другим.
Регина Аладина (Коран 73:20)
ВОИСТИНУ, ТВОЙ ГОСПОДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ТЫ И ЧАСТЬ ТЕХ, КТО С ТОБОЙ, ПРОСТАИВАЕТЕ МЕНЕЕ ДВУХ ТРЕТЕЙ НОЧИ, ИЛИ ПОЛОВИНУ ЕЕ, ИЛИ ТРЕТЬ ЕЕ. АЛЛАХ ОПРЕДЕЛЯЕТ МЕРУ ДНЯ И НОЧИ. ОН ЗНАЕТ, ЧТО ВАМ НЕ СОСЧИТАТЬ ЭТОГО, И ПРИНИМАЕТ ВАШИ ПОКАЯНИЯ. ЧИТАЙТЕ ЖЕ ИЗ КОРАНА ТО, ЧТО НЕОБРЕМЕНИТЕЛЬНО ДЛЯ ВАС. ОН ЗНАЕТ, ЧТО СРЕДИ ВАС БУДУТ БОЛЬНЫЕ, ЧТО ОДНИ СТРАНСТВУЮТ ПО ЗЕМЛЕ В ПОИСКАХ МИЛОСТИ АЛЛАХА, А ДРУГИЕ СРАЖАЮТСЯ НА ПУТИ АЛЛАХА. ЧИТАЙТЕ ЖЕ ИЗ НЕГО ТО, ЧТО НЕОБРЕМЕНИТЕЛЬНО ДЛЯ ВАС, СОВЕРШАЙТЕ НАМАЗ, РАЗДАВАЙТЕ ЗАКЯТ И ОДОЛЖИТЕ АЛЛАХУ ПРЕКРАСНЫЙ ЗАЕМ. КАКОЕ БЫ ДОБРО ВЫ НИ ПРИГОТОВИЛИ ДЛЯ СЕБЯ ЗАРАНЕЕ, ВЫ НАЙДЕТЕ ЕГО У АЛЛАХА В ВИДЕ ЛУЧШЕГО И БОЛЬШЕГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ. ПРОСИТЕ ЖЕ У АЛЛАХА ПРОЩЕНИЯ, ВЕДЬ АЛЛАХ — ПРОЩАЮЩИЙ, МИЛОСЕРДНЫЙ.
да.... и не один....
Parv1Z L1L< >Par Pulatov
Азиатская натура - это ласковость и слащавость Вам с лицо и подлость и злоба - за глаза... Кстати сами азиаты, считают такое поведение совершенно нормальным и правильным... Дикари....
Ни разу.
А вот пакости делали.
Саня Саня
Помогали. Поддерживаю отношения с бывшей коллегой. Всегда с пониманием. Никогда не позволяла себе что то получить на халяву. Старалась отблагодарить за доброту или помощь в свою очередь.
А причем тут религия?
Люди бывают разные!
Да. Я сам мусульманин.