потому что это на первом месте и у Бога
А человек по образу и подобию Творца
Религия, вера
Почему Бог назвал Любовь - наивысшей добродетелью (достоинством) человека?
потому что любовь не знает страха, совершенная любовь изгоняет страх
Цитату можно представить?))))
изменённое сознание-вот что такое любовь.
Любовь, это плод духа, она изливается в наши сердца Христом.
Достоинства христиан только во Христе.
Рим 5:5
"Любовь Божия излилась в
сердца наши Духом Святым,
данным нам"
Достоинства христиан только во Христе.
Рим 5:5
"Любовь Божия излилась в
сердца наши Духом Святым,
данным нам"
Потому, что любовь делает человека похожим на своего Создателя. Бог создал весь мир и нас . дав материю, пространство, время и законы бескорыстно, это чистая отдача. Любовь это тоже чистая отдача, чем и похож любящий человек на Бога.
То что сам был верующим.
Потому, что наивысшее, что мы понимаем - это слова
На библейского бога не похоже. Он утопил младенцев вместе со взрослыми.
У верующих полно блохастых богов.
С чего ты, вип, взяла?
Потому что любовь - это Святой Дух, а дух - это готовность к действию...
Потому, что " Бог есть любовь "-Библия .
Сильно ошибаетесь!
Любовь быает различная, и только святая любовь к Богу, а также к людям является ценностью.
Любовь же ко греху - губительна.
"Любовь долготерпелива и добра.
Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,
не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается,
не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине,
всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё
стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит". - 1 Коринфянам 14:4-8.
стойко претерпевает.
Потому что из любви проистекают все остальные добродетели: доброта, милосердие, сострадание, терпение и терпимость, служение людям, жертвенность... Даже мудрость, разве может быть без любви?
Потому что у тебя есть я
Бог есть Любовь