Религия, вера

В каких религиях запрещается праздновать Новый год и другие праздники?

Олег Жирнов
это в сектах запрещают американских. Апостолы говорят, что пусть вас никто не осуждает ни за какой праздник или еду.. Они не являются последователями апостолов, поэтому и не выполняют их поучения.
Олеся Антоненко
Лучший ответ
Религия одна - Богопочитание. Если Бога почитать, то и Н год не грех отмечать .
Новый год это не праздник, а календарная дата. В РПЦ его не празднуют.
Lena Martinkevitch
Олег Жирнов Ооо ещё как празднуют!
А вот есть религия в которой это запрещено под страхом изгнания из секты. Знаете такую?
В православной в Новый год Рождественский пост, нельзя .
Все празднуют. Новый Год праздник радости и веселья. Может быть, сектанты какие отмороженные не празднуют.
Ирина Иришка
Олег Жирнов Нет, есть одна религия уже запрещено праздновать праздники, правда она очень малочисленна и в нашей стране их секта запрещена уже как 6 лет!
У многих народов новый год исчисляется по другому календарю
Один из самых значимых праздников Рош Ха-Шана или Еврейский Новый год в 2021 году наступает 7 сентября и отмечается два дня — 7 и 8
Олег Жирнов Вы пофилософствовали, так и не ответив на вопрос...
Марьяна Амирханова Мусульмане, в том числе проживающие в христианских странах, как правило, не отмечают Новый год ни по исламскому календарю, ни по христианскому, поскольку мусульманский Новый год праздником не считается, а празднование Нового года по христианскому календарю считается нарушением принципа единобожия.
Верующему нет дела до светского безумия.
ни в каких
Артем Девотченко А как же Свидетели Иеговы?
Они почти ничего не празднуют.
У них практически всё запрещается.

Стася Милашевич Не знаю празднуют или нет, но они, во-первых, в России запрещены, а, во-вторых, это не религия, а секта.
Стася Милашевич Нет. Секта это религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви.
Во всех.
Все религии празднуют только свои религиозные, и далеко не все мирские праздники, и запрещают праздновать чужие.

Например в Православии, запрещено праздновать Хелоуин, Вальпургиеву ночь, Сабантуй, Рамадан, День святого Валентина, День Независимости 4 июля, и еще великое множество других праздников.

Кто-то мог бы назвать их за это ужасной сектой...
Arife Namazova
((Ксюш@ )) \новый год это католический Сильвестр
Бог дал всем завет соблюдать сухой закон и заповеди
Камиль Садыков
Олег Жирнов Не давал Бог такого завета, всем, не выдумывайте.
Надежда Гринив Бог поощряет алкогольное воздержание, но ни разу не обязывает.
То же и о заповедях.
Принуждения нет.
Артем Девотченко Людмила, нет в Библии запрета на употребление алкоголя.
Есть только запрет на пьянство. Санек правильно сказал.

У Свидетелей Иеговы например. Они в принципе
почти ничего не празднуют. Исключение у них
составляет "Вечеря Господня". А так согласен,
сектанты ничего не празднуют. Им сторожевая
башня не позволяет. Они сами выстроили себе
тюрьму и выбросили ключ в окошко.

Время ответа 17:16 29.11.2020
Олег Жирнов только празднуют эти нехристи не вечерю Господню, а день смерти Иисуса Христа.
Ночью нужно спать, а не обжираться и напиваться, как будто никогда не ели, а что отмечать? То что земля обошла вокруг солнца за 365дней, так давайте отмечать каждый месяц, день, неделю,,,, радоваться нужно каждому дню, каждой минуте
Верующие Богу люди, хотят знать мнение Бога во всех сферах жизни, и если надуманные людьми праздники, которые свидетельствуют о задабривании злых духов, языческие, которые свидетельствуют о не знании Истинного Бога и его учении, тогда это не приемлемо для истинных последователей Христа. Исаия 1:14, Амоса 5:21.
Ольга Рыковская Новый год, это светский праздник, а не языческий.
Поэтому его празднуют христиане.

Бейбит Джумабаев Почитайте историю, почему на новый год ёлку ставят, мишуру вешают все эти атребуты от злых духов.
В исламе точно. У меня много знакомых, которые не празднуют, говорят, это грех
Олег Жирнов Короче, во всех сатанинских лжерелигиях)))))