Религия, вера

Есть ли пророки в наше время, с которыми говорит Господь напрямую?

Нет. Согласно Евангелию, последним таким пророком был Иоанн Креститель, которые пророчествовал приход Иисуса Христа.
Валентин Коноплев
Лучший ответ
Неверующий разделен с Богом полностью, потому что погибший и уже осужден.
Но христианин един с Отцом, причастен Божескому естеству, такого чтобы не напрямую НЕДОПУСТИМО.
А дары пророческие распределены Духом Святым в общине христиан, Бог так устроил Церковь Свою, что в ней вся полнота Христа, все с избытком. Христос Глава, Он не допустит ни в чем недостатка, слишком важна цель.
Оксана Волкова
есть, но вы уверены что православие самое праведное, так что кто-то другой пророком быть не может
Дима Кравченко
Сегодня от современных пророков получены новые сведения от души Иисуса, который хочет исправить то, что получилось, в связи с его приходом на Землю 2000 лет назад. Дело в том, что он считает, что люди не смогли понять его учение о безмерной любви Бога и поэтому он общается с людьми через новых пророков/медиумов/ченнелеров, чтобы объяснить те моменты, что были поняты не правильно. К сожалению, традиционные христианские направления отказываются признавать новые откровения и цепляются за искаженную версию христианства. Только движение Нью Эйдж всерьез отнеслось к новой уточняющей информации от души Иисуса. Посему сейчас, как бы это не звучало странно, ближе всего к христианской истине движение Нью Эйдж, а не само христианство.

Почитать новые откровения можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_18%2Fall (удалите пробел после https).

Здесь: http://www.jeshua.net/ru/

И здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_67%2Fall (удалите пробел после https).
Илья Ухов
В любом бедламе минимум один найдется.
**
*vampir=* *dream*...
И вы можете пророчествовать зная священное писание. Там все слова Иисуса и других, пророческие. Например: Блажен человек, который всегда пребывает в благоговении; а кто ожесточает сердце своё, тот попадёт в беду.
Притч 28:14: https://bible.by/verse/20/28/14/
Zubaidullo Mahamadrasulov я не могу, мне Господь об этом не говорил, я могу учить по Писанию человека, если сама научена Писанию сердцем и делами, а иначе это не угодно Господу
Да, в психбольницах лежат
Да, они есть
У любого христианина должно быть общение с духом.
Smack Surf
Пророчество практически иссякло из-за того, что люди ищут знамений и чудес вместо спасения. Иссякло так же, как когда то дар языков.
Мария Быкова
Миша Шишканов не зря на тебе смирительная рубашка)))
Нет. Эти времена уже давно прошли.
Svetlana Ungureanu
Я лично не знаком Юля, но может и есть.
Господь напрямую не говорит с пророками. Это происходит несколько иначе. Слышать Волю Господню - это не значит говорить напрямую с Богом.
А пророков сегодня на Земле, на сколько мне известно, нет ни одного.
Андрей Удалов
Оксана Волкова Христиане говорят с Отцом только напрямую, как Христос, так и мы, и пророческие дары даны общине в избытке, так устроена Христом Его Церковь.
Кор. 14:1
Достигайте
любви; ревнуйте о [дарах]
духовных, особенно же о
том, чтобы пророчествовать.
1Кор. 14:31
Ибо все один за
другим можете
пророчествовать, чтобы
всем поучаться и всем
получать утешение.
1Кор. 14:39
Итак, братия,
ревнуйте о том, чтобы
пророчествовать"
Нет. Это не нормально на самом деле...
Конечно это Сашка Захаров, с ним господь говорит напрямую
не успеваю подумать, получаю ответ, хвала АЛЛАХУ, Господь миров Один, Самодостаточный, не родил и не был рождён, и не равен Ему не один
Иван Орлов