Религия, вера

Как христианин должен относиться к сатанистам? Нужно ли с ними бороться?

сатанисты почему служат сатане? Потому что не любят Бога, а почему они Его не любят? Бог это совершеннство, совершенство это отсутствие зла, когда зло отсутствует это добро. Почему они не любят добро? - Потому что они злые.

Относитесь к ним как к злым людям, как к умирающим людям, старайтесь им помочь, привести их к покаянию.
Бороться с ними надо добром. Как Иисус Христос говорил, например
"Благотворите ненавидящим вас. "
" Благословляйте проклинающих вас. "
Может они увидят что добро приятней и исправятся? :)
! Но относиться к ним с добром, не значит становиться как они.
Если вы видите что они хотят кого то в ад "затащить", тогда конечно нужно постараться помешать им это сделать..
Cветлана Монахова
Лучший ответ
Елена Курносова Чисто моë мнение, Глупо так относится к сатанистам,вера это выбор каждого, может я не прав ибо я сам являлся часть сатанизм
С любовью, как и к любым Божьим тварям.

Но...
Например, любовь к террористу, нажимающего кнопку, остается выразить его быстрым обезвреживанием, даже ценой его физической жизни.
Павел Худяшов
Направь свой ум на Вечность и победи своего Сатану.
Ким Данила
Христианин относится к сатанистам
Татьяна Крестьянкина Христианин это новая тварь, распявшаяся со Христом, Духовный человек подчинённый Богу.
Так же как и к другим религиям - исламу, православию, буддизму, индуизму.
нужно быть выше их, выше диавола=закона
Sammael Lilith
Бороться - нет, но можно вскрывать их тайную деятельность. Рассказывать людям о их существовании и о их уловках.
Arina Shishmareva
игнорить !
Христианин это новая тварь, распявшаяся со Христом, Духовный человек подчинённый Богу.
Татьяна Багдасарьян В простонародье - раб
Римлянам 12:17 - Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Господь». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.
Любой человек в первую очередь должен думать о себе и своих близких а бороться с Диаволом это все равно что бороться с миром и жизнью в целом. А те кто зовет себя сатанистами не такие уж и сатанисты, гораздо большими сатанистами бывают люди которые даже сами не в курсе этого и даже среди самих же христиан есть такие.
Молитвой, крестом и святой водой
Кто такие сатанисты в твоем понимании?
сатанисты тоже христиане
Наталья Куркина Это у него испытание веры.
Если ты веруешь в Христа, то уважай сатанистов. Иисус Христос тебе посылает испытания.