Религия, вера
Какая работа вас ожидает в раю согласно Библии?
Пожалуйста, подтверждайте веру цитатами из Библии.
В Библии написано, в Исаия 65:21-23, 25: "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Богом, и вместе с ними — их потомки. Не будут делать зла и причинять вреда".
Алексей Лаврентьев
Это будет после смерти что ли?
Елена Овчаренко
Рай будет на земле после Армагеддона (Божья война по уничтожению всего зла и беззакония). На земле будут жить праведные люди. И это пророчество написано о них.
петь бельканто....
(2 Петра 3: 3, 5, 6)
"работы" это последствия отступления человека от Бога.
В раю ничего земного и проклятого уже не будет (как и не было в раю до грехопадения), никаких "работ".
Ревенко Татьяна
И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. (Бытие 2:15)
Работы не будет. Работа была дана человеку после грехопадения, когда он был изгнан из рая - "В поте лица своего будешь добывать хлеб свой, пока не вернешься в землю, из которой ты взят"
А про жизнь в Царстве небесном сказано "Они успокоятся от трудов своих"
Ревенко Татьяна
И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы [возделывать его и хранить его]. (Бытие 2:15)
В раю ещё и работать?
Ревенко Татьяна
вот представьте.... имено...
Ревенко Татьяна
да, я в курсе, что все "умники" могут называть только так, как им позволяет узкое понимание.
но в том месте Писания на много более глобальное понимание об управлении землëй (слово 'царствовать' обязывает к такому понимаю).
к такому же пониманию относится и слово - титул.
могу сбросить несколько статей блогеров и википедии, где почётное звание - священник имеет значение как титул.
если вы ищете чтобы придраться к словам, то могу назвать слово - статус.
но это ничего не меняет, потому что работает не статус и не титул, а сама личность.
—
кстати, о заработке священников в раю, в Писании ничего не сказано.
и причем тут земные священники, если спрашивали то о небесных?
—
Ревенко Татьяна
теперь о рае земном.
с чего вы взяли, что этот мир останется, когда царство Бога начнет царствовать над всей землëй?
я располагаю противоположными местами из Писания.
поэтому, Христос и говорил - Царствие моё не от мира сего
—
некоторые тексты о земном рае можно прочитать тут
Иссаия 2:4
Исаия 65:21—23
Откровение 21:3,4
—
Иссаия 2:4
Исаия 65:21—23
Откровение 21:3,4
А чо, в раю над работать?? Какой же это тады рай. Нафик нафик.
Ревенко Татьяна
это поповский рай.
а я про библейский спросил
Конкретно ничего не сказано. В библии описание за гробный жизни ничего не сказано но в библии имена людей совсем через чур много интересно верующему человеку какой польза имена умерших людей Для верующих людям интересно загробной жизнь
Каждый человек имеет дар от Бога - талант или несколько. Иисус рассказал притчу, которая призывала НЕ ЗАКАПЫВАТЬ ТАЛАНТ, а развивать его. В раю для этого будет возможность, там нет проблем с хлебом насущным, и в поте лица незачем работать, денег тоже не будет. Творчество в любой работе, как в физической так и в духовной.
Николай Заболоцкий
НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.
А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.
Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Николай Заболоцкий
НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.
А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.
Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Физической -никакой.
Славить Господа
Ревенко Татьяна
гуд