Религия, вера
Где будет рай согласно Библии: на земле или на небе?
Рай был и будет на земле Матфея 5:5; откровение 2:7 ;Псалом 36 : 9-11, 28, стихов много, что рай будет опять на земле.
Алечка Акбулатова
Где вы в любом из этих стихов усмотрели "рай"?..
Нигде. Ни о каком будущем рае в Библии не говорится. Ветхозаветный находится то ли в восточной области Месопотамии, то ли вообще в преисподней. Новозаветный - непонятно где (упоминается он два раза, и оба - в туманном контексте).
Псалом 72:7: В его дни процветёт праведник, И будет обилие мира, пока пребывает луна.
Исаия 45:18: Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет.
Исаия 9:6—7: У нас родился ребёнок, нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление. Его назовут Чудный советник, Сильный бог, Вечный отец, Князь мира. 7 Широко распространится его княжеское правление, и миру не будет конца на престоле Давида и в его царстве. Оно утвердится и будет поддерживаться справедливостью и праведностью отныне и вовеки. Рвение Иеговы воинств сделает это.
Экклезиаст 1:4: Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века.
Псалом 104:5: Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно.
Матфея 6:9—10: Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.
Откровение 21:3—5: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» . 5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны» .
Рай есть не столько место, сколько состояние души; как ад является страданием, происходящим от невозможности любить и непричастности Божественному свету, так и рай есть блаженство души, проистекающее от переизбытка любви и света, к которым всецело и полностью приобщается тот, кто соединился со Христом. Этому не противоречит то, что рай описывается как место с различными "обителями" и "чертогами"; все описания рая - лишь попытки выразить человеческим языком то, что невыразимо и превосходит ум.
На земле.
Все что касаемо описания рая в Библии, можно применить только к материальному миру, а не к духовному.
С самого начала, из книги Бытие, совершенно очевидно, что эдем был на Земле, следовательно на Земле он и будет.
К сожалению рай будет не для всех, читайте внимательно библию. Рай будет только для иудеев, так как библия это их священная книга, а остальные будут их рабами.
Кикино Кун
Как раз именно в Библии записано, что национальность для Бога не имеет никакого значения. Главное, чтобы человек слушался.
Деяния 10:34, 35: ...Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.
1 Коринфянам 12:13: Все мы крестились одним духом в одно тело, будь то иудеи или греки, рабы или свободные, и всем нам было дано пить один дух.
Галатам 2:6: ...Что же касается тех, кто считался выдающимися людьми,— какими бы они ни были прежде, для меня это не имеет значения: Бог не судит о человеке по внешнему виду...
на земле
Исаия описал в своей книге будущий рай на земле, т. е. то, что не возможно ни в каких других условиях. Исаия 65 21-25, 33:24, 35:5-10, 11:1-9
На земле.
библии уже нет согласно Religion -Tunnel!
в Рай по блату не зайдёте, ответите за всё!