Религия, вера

Рай где будет? На земле или на небе?

Нина Х
Там где и был изначально. На земле.
Катерина Даниленко
Лучший ответ
Конечно, на Небе. Хотя фарисеи-лицемеры добиваются именно земного рая - всемирного господства над людьми!
Михаил Летняк
Нина Х Почему же тогда Бог создал первоначально Рай на земле?
Если на небе, то только, пожалуйста, не над Москвой! А то тут и так всё засрано!
T@ny$K@ Andr¡ychuk
Первый был на земле. И он будет восстановлен на земле. [Быт. 2:8] И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
Юлия Абрамова
"И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. " (Бытие 2:8).
Рай был на земле и будет на земле. , потому что Бог не намерен отказываться от своего первоначального замысла.
Gulnura Kokkuzova
На небе! Ибо всем известно что если Бог проклял что-то, оно подлежит уничтожению. И он не человек чтобы менять одно на другое. Это человек может сказать, переменить, передумать, но не Бог. Он сказал: небо и земля перейдут, но слова мои не перейдут! Адаму в быт. 3 главе Он сказал: проклята за тебя земля. Каин пошел по стопам своего отца Адама возделывать землю которую Бог проклял.
Ламех жил сто восемьдесят два года и родил сына,
и нарек ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при возделывании земли, которую проклял Господь. пишется что земля растает как дым и небо свернется в свиток. Нынешние небо и земля приготовлены огню на день суда. Земля и все дела на ней сгорят.
Андрей Тихонов
На земле, если люди перестанут срать
Руслан Гаев
На другой планете
Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, (К Филиппийцам 3. 20)
Нина Х А как вы объясните стих из Исаии 45:18?
Псалом 37(36):8-11,29:  8 Оставь гнев и отвергни ярость, Не раздражайся, чтобы не сделать зла,  9 Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю... 10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землю, И насладятся обилием мира. 29 Праведные наследуют землю, И будут жить на ней вечно.
На небо будут взяты только 144.000 последователей Христа, а остальные (тоже последователи Христа) как и сказано в Псалме.

Откровение 7:4:....4 И я услышал число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи. Отмеченные печатью были из каждого племени сыновей Израиля.. .
на небе, мне кажется
Нина Х А почему вам так кажется? Вы в Библии не пробовали найти ответ на данный вопрос?
Рай был на земле, логично, что он и будет на земле.. .

Первоначальный замысел Бога - рай на земле! :)
На земле. Только тогда, когда сам Бог вмешается в дела людей и погубит тех, кто губит землю.
Олег Федченко
на земле только 1000 летная господство, а рай и новый Иерусалим на небе
Нина Х А после 1000 летнего Царства что дальше ( на земле)?
Рай будет на Земле, в Библии же сказано: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Пс. 28: 18).
Вадим Чайко
там где нам и не снилось
Нина Х Нам может и не сниться, но в Библии есть ответ.
Лена Иванова а где вам снилось?
1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает) ,
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. (2Кор. 12:1-4)

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. (2Пет. 3:10)

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Откр. 21:1-5)
Татьяна