Религия, вера

С чего взяли, что рай на небе? Ведь рай был уже на земле, а не на небе+++

Adel` Ahmedzhanova
Рай, Эдем, сад наслаждения был на Земле. Восстановленый рай будет там же
Jandos Ganiev
Лучший ответ
ты есё маненький, не поймёс.
И ты там был, мёд-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало. Любишь сказочки.
Марлен Кожанов
Андрей Митянский Ответьте на вопрос а вы лично где хотите жить.
"Бог продолжал говорить: «Когда все верующие, которые умерли во время периода Ветхого Завета, видели Меня в раю гадеса в течение трех дней, такие как Адам, Ева, Царь Давид, Моисей, Авраам и тысячи других, они радовались. В конце этих трех дней я взял всех верующих Ветхого Завета и всех тех, кто верил до смерти вашего Господа и Спасителя Иисуса Христа, из лона Авраамова … Старый рай, который был в гадесе. Я взял их в Новый Рай, который на Третьих Небесах, где они теперь живут. По сей день Новый Рай также называется лоном Авраама. .."
.Д-р Рохелио Миллс (отрывок)
Принято так думать.
Татьяна Firesoul
Дьявол убеждает людей, что в смерти нет ни чего плохого, что земля в конце концов сгорит и все хорошие люди пойдут на небо, а плохие в ад. только вот где находится ад непонятно, тоже наверное на небе...
Айя Ермековна
Это образное выражение) И потом, глядя на то, что на земле, проще предположить, что он уже на небе ((
Был на земле, но рай это не просто сад с деревьями и козлятами, сейчас рай на небе, видимое проявление его (Едем) пропал, а невидимый, духовный рай, на небе, как и написано в Библии, учитесь читать ее.
Alяska Abc
Небо везде, даже в духе верующих. у которых живой дух и в нем присутствие Господа. Там где Бог, там и рай и рай-это состояние-место. Небо даже в преисподних местах. если там есть праведные. Не путать с адом-место-состояние для грешников.
А райские пеньки вымокли во времены Потопу?
Ольга Петрова
рай в голове - когда косячок потянешь !
Был - на земле, сейчас - на Небе, будет - на земле, что непонятно, а ???