Как отрубило, ни во что не верю?
Меня старые пастора встречают и с хитрой улыбкой давай опять, как дурачку, заливать старую риторику. Но я это уже воспринимаю как признания в любви бывшей жены изменившей с толпой любовников.
Религия, вера
Почему до 30 лет верил, был впечатлительным и с открытым ртом слушал о чудесах и исполнении Святым Духом, а после 30
Поумнел.
странно, обычно с возрастом умнеют, а у вас наоборот получается
Поумнел.
Меня старые пастора встречают и с хитрой улыбкой давай опять, как дурачку заливать старую риторику. Это их профессия "заезженная пластинка". Говорят одно и тоже, то да потому.
а веры то и не было..
было очарование
истинная вера не на чудесах строится
было очарование
истинная вера не на чудесах строится
Екатерина Гуренко
Откуда тебе, собака, знать верил я или нет? Ты мне будешь рассказывать что происходило в моей голове?
после 30
пора самим чудеса совершать
Не тех слушал, и не в то верил.
по взрослел
но что то поздновато
Значит и до 30 не верил, а доверял. Чтобы верить нужно самому, на основании Библии убеждаться в истинности слов. Евреям 11:1- "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого".
Деяния 17:11 - "У здешних (жителей Верии) были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле".
Екатерина Гуренко
верить/доверять - это словоблудное жанглирование словами. В иврите и греческом верить и доверять - это одно и тоже слово в греческом пистис в иврите эмуна
Какие у вас очевидные доказательства истинности Библии в каждом ее слове?
Даниил Литвин
Вера, но не доверие. Можете не париться убеждая меня. Я хорошо знаю и Писания и койне
В чем случился надлом, что изменило, какой факт, что произошло?
Мудрость посетила! :))
Значит было много надежды, что Религия поможет-встретить любовь или заработать много денег, или что-то еще.
А вера-она только твоя, ты ничего от нее не хочешь, ты просто рад, что она как старый друг, всегда с тобой, с истинной верой-спокойно.
Есть разница между религиозным человеком и верующим, в первом случае это смирение и работа на благо человечества, вопреки себе-жертвенность, мученичество, во-втором, это работа над собой во благо человечества, но через себя, т. е. если ты счастлив, спокоен, влюблен, тебе хочется делиться этим с Миром, хочется и того же другим. Основа Веры-спокойное счастье. А в религии все делается потому что-надо, где основой выступает смирение! (Не зря в религии так много мучеников)
Виталий Парахин
:-)))))) думаю, вы сами ответили на свой вопрос.