Религия, вера
Почему все стараются навязать другим свою точку зрения?
а у меня сегодня День Рождение между прочим)
Каким образом -с помощью пыток или морят голодом?
в следующий раз можно и ослепнуть от точки
Нам себя в себе не найти, из-за этого ум отождествляется с теми или иными идеями, в них и видит себя. Когда твои идеи в чужих умах, возникает устойчивая иллюзия самобытия.
Роман Катинаускас
Ох как интересно сказано. Спасибо.
ПОТОМУ ЧТО им печаль что кто то думает иначе а ведь все убеждені в своей правоте и прикол в том что все праві
Ну, например потому что ежели промолчат то станете навязывать свою уже вы.
Вобщем вариантов много.
"дошли доточки",
остаётся "навязывать" ...
Наконец-то умный человек задал толковый вопрос!
Ну, для начала, не все, а очень многие. (Это для точности).
Причины могут быть разные. У людей попроще это проявление склонности к агрессии. У политиков – врожденный недостаток (типа профессиональной болезни))). У коммерсантов – прямой коммерческий интерес.
В быту: у некоторых членов семьи – подчеркивание собственного властного положения (как раньше говорили, своего авторитета). В науке и на производстве – очень часто по сути является перетягиванием одеяла на свою сторону.
Вообще говоря, в мире идей мира почти не бывает, сплошное смертоубийство. Люди, активно продвигающие некоторые сильные идеи (иногда даже очень стОящие), часто ввязываются в идейные баталии. Что тоже есть, по форме, «навязывание своей точки зрения».
И, наконец, кому-то пытаются объяснить его ошибку. А тот воинственно ее защищает, с упорством, достойным лучшего применения. Ну, здесь тоже можно пожаловаться на «навязывание своей ТЗ»…
В общем, непросто все это…
.
В общем, непросто все это…
.
хотят казатся они умнее всех потому, что думают что всё знают.
Не навязать, а поделиться своей точкой зрения - никому не запрещено....