Религия, вера

Почему развитие технологий приводит только к войне и уничтожению людей, но и религии не могут устранить войн?

Борис Киреев
Потому, что миром правят тайные сатанисты: http://www.insiderrevelations.ru/
Татьяна Болонкина
Лучший ответ
Мотивы не те.
Потому что все без исключения религии, созданы дьяволом не для того чтобы войны прекратились, а наоборот, чтобы разжигать их.
Катя Несина
Ну не только к войне. Но жизнь основана на конкуренции, и религии не то что совсем не могут, а, скажем так, не могут слишком многого
Иван Дель
Войны всегда или имущественные, или религиозные. 90 процентов - религиозные. Технологии - подспорье, но не причина.
Maia Ivan
Потому что в мире существует Сатана с демонами. Который стремится обратить всё хорошее во зло людям.
Alex Xxx
Так если ты против технологий, то выходи из интернета и компьютера и иди в лес живи. Зачем оскорблять технологии и при этом пользоваться ими?
Борис Киреев Вы читать умеете? О чём я спросил? Может вам чего-то не хватает ответить на простой вопрос?
Борис Киреев Да, я сказал и добавил, что технологии развивают изначально для военной промышленности. И самые ненужные остатки выбрасывают уже в мирное русло.
Борис Киреев Любая технология идёт в первую голову на оборонку, а лишь потом на "благо людей".
К сожалению это так. Основная причина в том, что не учитывают мнение Бога и не хотят следовать его законам и заповедям. : "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем разумом твоим". Это-первая и самая важная заповедь. Есть вторая заповедь, похожая на эту: "Возлюби ближнего, как самого себя". Весь закон и все учения пророков зиждутся на этих двух заповедях".
И будет Он ( Бог) судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои --на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. ( Исаия 2:4)
Борис Киреев Редактируйте ответ, пжст. Не могу пройти по ссылке. Пару слов всего для ориентира. )))