Религия, вера

Почему народу в царской России было больше, а попов и церквей меньше чем сейчас?

Но тогда государство было клерикальным, а сегодня светское,
парадокс?
спрос рождает предложение... слишком многие готовы развешивать уши и выворачивать свои карманы за то, чтобы услышать благие обещания или страшные сказки... тут же находятся и "благодетели",готовые за определенную плату идти на встречу трудящимся... все просто... пока есть дураки, будут и те, кто всегда готов их облапошить...
Алексей Филенков
Лучший ответ
Татьяна Козикова причём тут спрос то? мошенники разве от спроса появляются?))
Ну, положим, народу тогда было намного меньше, а по количеству церквей еще не догнали царскую Россию, пока только догоняем.
Татьяна Козикова для чего врёшь то?
Меньше надо народ спаивать.
Любой прибыльный бизнес расширяется. Если бы не было прихожан, то церкви бы не строили. Народу в царской России было не больше и территории тоже были разные.
Аха Кабенов
Татьяна Козикова тут монополия, какой нахер бизнес?
Попы разводятся не на пустом месте. Чем больше ресурсов можно выкачать из населения, тем больше попов.
Тогда власть хотела развития России
А сегодня власть хочет уничтожить Россию, поэтому бессовестно проводит антинародную политику, направленную на уничтожение народа путём создания невыносимых условий жизни!
как можно прожить на зарплату в 15000 или пенсию в 9000? В то время как зарплаты вовиных друзей достигают 500 млн рублей в месяц!
И эти сцуки ЕдиРасты ещё просят у граждан денег на лечение детей!
Perizat Argynbai
Кирилл Кравцов Какого это такого развития хотела власть "тогда"?
Напротив тогда церквей было на каждом шагу и в каждой деревни. Но их образ жизни людей отвратил от Бога. То то и начали крушить храмы и всё золото вытащили, устали от насилия и не справедливости, всё и ныне повторяется.
Татьяна Козикова статистика по количеству церквей и попов общедоступна и она не на твоей стороне, зачем так нагло врать если тебя могут натыкать моськой в твою лужу или тебе это нравится?