Религия, вера
Если совершил грех за который без шансов - в ад, то можно грешить во все тяжкие?
Нет, раскаявшийся грешник ценнее праведника. Там как то так было..
ада нет. не переживай.
Саня Петров
Нет пруфов его отсутствия как и существования
С такой логикой ты обречен да можно все тяжкие и ваще хули тебе ток бог судья а приговор вынес сам себе подумаешь ад
Нет греха "за который без шансов - в ад".
В ад-- только за нераскаянный грех.
для каждого преступления предусмотрено наказание, кому то дают 5 лет лишения свободы, кому то 15, кому то 30, а кому то пожизненный срок, жизнь в теле идентична характерностью вне тела, то есть если вы будете больше нарушать, значит вне тела будете дольше страдать, а то и вечно.
Ад только для тех, кто туда желает.
А с грехами Христос разобрался на Голгофе.
как говориться - гулять так гулять !))
это олени выдумали рай и ад, что бы других пугать и тем самым привязать к своей христианской секты под видом страха.
но если включить логику, то ад или рай это не логично. это сильно противоречит законам природы. законам космоса.
Саня Петров
Те законы про которые вы пишете, для живого мира
Все устро-
ено таким замечательным образом, что если наш образ
дейст вия расходится с истиной, в конце концов, он даст
сбой, он не будет работать. Так или иначе, жизнь поставит
нас на колени, нам придется встретиться с самими собой.
Вечно заблуждаться невозможно — жизнь этого не до-
пустит. (Адьяшанти)
Есть такой анекдот.
Умирает человек, который хотел попасть в ад. Приходит к Богу и уже надеется на ад, но Бог посылает его в рай. Он начинает возмущаться:
-Я хочу в ад. Я же грешил как мог.
Бог ему отвечает.
-За тебя родные молились. Так что Я направляю тебя в рай.
-Нет, Господи, дай мне ещё одну жизнь, я не хочу в рай.
Мужик снова рождается. Пьёт, курит, блудит со всем, что движется и дышит, наркомании. Ну думаю, перед своей кончиной ещё и бабку изнасилую, ну чтобы для полноты картины.
Снова приходит к Богу после смерти, а Он его снова в рай.
-Господи, я же столько грешил, у бивал, курил, блудил, в храм не ходил... Почему в рай?
-А бабку, помнишь, изнасиловал? - Мужик Утвердительно кивает головой. - Отмолила!
-Я хочу в ад. Я же грешил как мог.
Бог ему отвечает.
Нужно каяться и стремиться к праведности, чтобы если и попасть в ад, то ненадолго, а то и вовсе, по милости Божией спастись.
Саня Петров
Туда же навечно
Покайся!)
Воистину, опасайтесь людей верующих, ибо у них есть Бог, который всё им прощает.
Саня Петров
Я как верующий, лишь надеюсь на прощение, но и боюсь ада.
Опасайтесь атеистов, они аморальные, и никого не боятся.
Есть только один непростительный грех - это самоубийство. После совершения этого греха душа человека сразу же идёт в ад, на вечные мучения.
Остальные грехи прощаются Богом, на Церковном Таинстве - Исповеди, главное более их не совершать.
Бог же любит каждого человека, Он никому смерти не желает, но всем хочет помочь, всем желает, чтобы все вошли в Царствие Небесное после смерти. Но не все этого хотят, поэтому и идут в ад.
Бог по Любви и Милости Своей к каждому человеку дал каждому человеку свободный выбор, ведь если бы Он заставлял, была бы ли эта Любовь?
Очень глупо без хотения жить по Заповедям Божием хотеть по незнанию адских мук попасть в ад, и всё ради какой-то типо благополучной жизни. Да лучше в червях подыхать, главное не в ад отправиться. Ведь самая маленькая мука в аду - это самая большая мука на земле. А самая маленькая радость и Благодать в Раю - это самая большая радость и Благодать на земле.
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
22. Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя.
(Исаия 44:22)
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
(Ис. 1:16-20)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Исаия 44:22)
(Ис. 1:16-20)
Лучше покаяться, раз есть такая возможность. Благодаря Иисусу Христу.