Религия, вера
Выражение Бог любит троицу
Правда ли это значит, что ты очень чего то хотел, но 2 раза не повезло, а в третий раз точно будет как ты и хотел ? ;-)
Не факт, бывает, что с 5 или ...раза только выходит что то путное. В юности шапку 8 раз перевязывала. И только на 8 раз удалась.
не в данном случае, не эту троицу.
если не получается сразу, думайте! вы ли что-то неправильно делаете, или это Богу не угодно
это не про колличественное а про качественное значение цифры три "3" знаковое это деление "с" и "с" дважды "2"= по просьбе ...деление не всегда по просьбе иногда по "1" по вектору (по желанию) без просьбы а иногда вектор совпадает с просьбой это "12" знак ...как то так наверное...
нет, это суеверие
Это не значит ничего.
Просто поговорка, основанная на домыслах, которые в свою очередь основаны на заблуждении.
Три медведя, Три быка. Птицы все на тверди небесной. Везде заповеди. и сухой закон.
а может третий раз лишний
Такого учения в Слове Бога нет.
обычная выдумка
Юлечка, сестренка, не всегда )
Дело в том, что Бог действительно любит Троицу.
Ведь только в Православии Бог Сын любит Бога Отца, Бог Отец любит Бога Сына, и оба Они прибывают в любви Бога Святого Духа.
Если бы Бог имел 1 Лицо, то Он был бы эгоистом, Который любит Сам Себя (как сатана, или как бог хасидов, магометан, иеговистов, и пр. унитариев).
А поскольку у Бога 3 Лица, то Он Самодостаточен, а потому не нуждается в любви к Ангелам, к людям, и Сам хранит в Себе любовь, при этом, не становясь эгоистом :)
А любит Он нас (людей и Ангелов) не потому, что нуждается в нас, а потому что Сам, из переизбытка Своей любви, желает поделиться ею с нами (Своим любимым творением), дабы и мы наслаждались в Боге, обмениваясь любовью!
Такая вот простая, но важная математика.
Спаси Господи!
Мы тоже любим Троицу!
Спаси Господи!
Мы тоже любим Троицу!
Это выражение людей. Это как например говорят "народ и партия едины". Библия этому не учит.