Религия, вера
умер человек, тело является био останками и это тлен, для чего нужны кладбища? если там компост
Надо бы вернуться к обычаям предков, - сжигать трупы на кострах.
Кладбище нужно не для умершего, а для родственников умершего, с могилой легче чаще вспоминать о умершем, молиться за него
После смерти душу человека нужно освобождать, а поэтому не кладбища нужны, чуждое явление с 19 века, а кремация, вот что главное.
Максат Неясно
Правильно- пусть трупы валяются по улицам, создавая эпидемиологическую ситуацию. А ещё есть уважение к праху предков. Вот, ты свою маму брось на улицу, чтобы её собаки тягали.
Скажу больше, труп - источник прекрасного белка, в колбасный цех его.
Могилы - это напоминание всем живым!
Что жизнь ..увы коротка и стремительна
Что все мы из земли вышли.... и земле будет возвращены
Иначе вопрос: Куда девать тела умерших?
И куда потом будут приходить твои дети, что бы навестить и помянуть тебя? ))
Что жизнь ..увы коротка и стремительна
Иначе вопрос: Куда девать тела умерших?
Ольга О
вам природы мало?) смерть травы и листьев наступает ежегодно.. животные.. круговорот веществ происходит..
Алексей Тарлышев
ясно
Как работает тело - доподлинно неизвестно. Отработанные батарейки тоже стараются максимально изолировать. Облучение пси-энергией от тела - существует, впитавшись в почву, хранится тысячелетия, и часто становится причиной серьёзных заболеваний. Поэтому нельзя ничего приносить с кладбищ, нельзя строиться на месте даже давних захоронений, если не враг себе. Вам тоже, Новогоднего настроения!
Кладбища нужны для заработка огромных денег.
Ну как бы из праха взяты, в прах и идем.
но это до поры до времени.
А чтоб люди не валялись горками
Зачем вам мусорное ведро дома? Бросайте прямо на пол. А, да - унитаз тоже не нужен
Трупы. В заповедях Моисеева закона о трупах говорилось о разных степенях нечистоты. Прикосновение к мертвому животному делало человека нечистым только на один день, а прикосновение к человеческому трупу — на неделю. В первом случае нечистый человек должен был только выстирать свою одежду, а если он непреднамеренно съел умершее или растерзанное зверем животное, то еще и вымыться (Лв 5:2; 11:8, 24, 27, 31, 39, 40; 17:15). Все это относилось и к священникам, но при этом в Законе оговаривалось, что, если нечистый священник съедал что-нибудь из святынь, его нужно было предать смерти (Лв 22:3—8).
Тот, кто прикасался к трупу человека, должен был пройти более сложный обряд очищения. Для этого использовали пепел рыжей коровы. Эту корову закалывали за пределами лагеря. Священник семь раз брызгал ее кровью в сторону шатра собрания. Затем всю корову (шкуру, мясо, кровь и помет) сжигали и в огонь бросали кусок кедрового дерева, иссоп и ярко-красную пряжу. Пепел собирали и хранили для «очистительной воды», которой на третий и седьмой день окропляли того, кто прикоснулся к трупу, и тем самым очищали его. В конце семи дней он должен был выстирать свою одежду и вымыться, и после этого его объявляли чистым (Чс 19:1—13).
Согласно Закону, все люди, которые находились в доме или в шатре в тот момент, когда там кто-то умер, а также само жилище и все открытые сосуды становились нечистыми. Нечистым становился и тот, кто прикоснулся к человеческой кости на поле битвы, к могиле или гробнице. Поэтому в дни Иисуса существовала традиция за месяц до Пасхи белить могилы, чтобы люди случайно не прикоснулись к ним и не лишились возможности участвовать в празднике (Чс 19:14—19; Мф 23:27; Лк 11:44). Если кто-то умирал рядом с назореем, то дни, в которые тот уже хранил обет назорейства, ему не засчитывались, и он должен был принести жертву Богу (Чс 6:8—12)
Ольга О
какой ужос..))
Бытие 3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Екклесиаст 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
При помощи магии кладбищ и креста, христанутые попы привязывают душу умершего человека к живым людям и не отпускают в Богу.
Преследуется цель умертвить разум. Отсюда и вся мертвечина в культе.