Религия, вера

Кто придумал понятие Бога и ввёл его в обиход, да еще так, что бы люди об этом постоянно только и говорили?

Половина верующими стали, другая половина по сценарию должна быть противоположной первой, но так же исполняющие свои роли, как верю-не верю для простолюдина, для дурачья весь этот спектакль: церковь, попы обслуживающие этот цирк и Библия, книга для поддержки тем, кому еще не внушили и не вбили в голову, книгой добьют.
Г*
Галочка ***
Тут все намного сложнее, а попы и церковь - это уже переложение высших понятий на нижний уровень, подогнанный под земной разум. Наш мир подобен картинке на экране, но картинку создают устройство, подключенное к источнику энергии и программа, вложенная в устройство. Так и картинки материального мира возникли не сами собой, а за ними находится информационно-энергетическое поле (духовный мир), не ощущаемое нашими органами чувств. Были люди, которые сумели подняться в своем восприятии на уровень этого поля и написали книги на особом языке, ибо у этого поля языка нет, но есть связь сил с теми объектами и явлениями, которые эти силы создают. Это язык ветвей, где каждое слово является указателем на свой духовный корень. Создатели религий не знали этого языка, поэтому каждая религия создала свои учения, как поняли, как земной разум сочинил. А люди здесь развиваются, чтобы все поднялись на высший уровень восприятия мира. Пока они ощущают мир на животном уровне, посредством телесных органов чувств.
Лариса Флеммер
Лучший ответ
Плохо будет когда о Боге перестанут говорить.
Он сам. Он просто был и всё в ним оживало.
Ибо. Творец!!! Не помешанный на власти.
Максим Юрьев
Галочка *** Не помешанный на власти, тогда зачем он всё это творит, хотя ладно, он не творит творят его вассалы бестолочи устраивая весь этот религиозный балаган на Земле.
Кто придумал понятие Бога и ввёл его в обиход, да еще так, что бы люди об этом постоянно только и говорили?: Ощущаем чудеса в этом мире наверно все люди, происхождение которых не можем объяснить существующими знаниями человечества за тысячелетия. А где чудо там появляется понятие обозначаемое словом Бог, как создатель, как главная сила возможностей создать вселенную в конечном итоге из ничего. А кто придумал, об этом история тысячелетий умалчивает.
Игорь Рогов
Если есть Бог, значит будут рождаться люди. А когда рождаются люди, то взрослея начинают думать о Боге.
Юрий Антипин
Вера в Бога заложена в генах человека, так утверждают некоторые учёные-неврологи.
Ирина Жакун