Религия, вера

Кто придумал сценарий игры и ввел нам: Бог это положительный персонаж, Дьявол отрицательный, можно ли что то изменить?

Дальше, у Бога был сын Иисус, который пришел, но зачем то Бог своего сына предал смерти. Теперь должен прийти другой сын, уже Дьявола, Антихрист и репетиция его всегда происходит в виде предтечей, что правят страной, перед настоящим приходом. На этом сценарий не заканчивается, но кто его придумал и что бы вы хотели изменить в этом сценарии, который изначально полон нелепостей, чудовищных постановок и отвратительных персонажей?
Anastasiya Fender
большинство людей внушаемы, и надо какой - то кашей забить их мозг. дабы избаваить мир от насилия и убийств. сейчас обратный процесс пошел потеряли люди Бога, расплодилось шлюх и убийц
Gulnara Fatkullina
Лучший ответ
Очеловечивать физические законы - удел язычников. Ещё античные римляне (Т. Лукреций Карр "О природе богов") догадался, что божество вообще не имеет о людях и представления. оно подобно физическим законам.
Придумал ТОТ Абсолютный сценарист.... познав которого выходишь из игры противоположностей....
Были и другие сценарии, в которых положительные и отрицательные персонажи менялись ролями во всех мыслимых сочетаниях. Например, гностики, манихейцы, богомилы, вальденсы, катары, люцифериане, сотни больших и маленьких сект.
Люди сочинявшие мифы о рождении, смерти и о воскресении Богов !
Мы сами. И извратили придумку до веры в холяву с неба тоже мы )

Дело в том что, бог, дьявол, и далее это отражения развитя логического мышления.

Первый уровень это одно полярная логика - всё создал бог и пипец. Тут уму не ещё не требуются пояснения но уже есть некий ответ на вопрос откуда всё.

Второй уровень это когда появляется вопрос а как отличить плохое от хорошего, ведь явно видно что есть то что нам хорошо и то что нас убивает.

И тут появляется биполярная логика добро и зло, бог и дьявол.

Спустя столетия появляется наука и логика бесконечных величин. Ибо вопросы встающие перед разумом усложняются многократно.

Это логика, располагающая любое явление, на шкале от минус бесконечности, до плюс бесконечности, тем самым расширяя и унифицируя биполярную логику и вводя в понятийный механизм понятие относительности.

Суть логики бесконечных величин в том что всё находится где то между полюс и минус бесконечностью, что нет резкого перехода от добра к злу что бесконечное добро и бесконечное зло недостижимы. И что два явления находясь в любом месте шкалы, но не в одном и том же являются по отношению друг к дугу добром и злом.

И с помощю этого легко разрешить вопрос что есть добро или зло в каждом конкретном случае. Так как не существует абсолютных добра и зла то любой процесс содержит в себе какой-то процент зла и какой то добра или же просто одни содержит меньше зла и это уже будет добром по отношения к том у что содержит его больше. Это отражено в словах " выбрать ихз двух зол меньшее"

Логика бесконечных величин, легко даёт ответ на проблему о том, что у каждого истина своя, и якобы то что для одного добро, для другого зло. Оказывается очень легко понять кто больший гавнюк или кто святее ))

Так что всё это придумал разум, наш разум, то есть мы. В процессе эволюции методов познания. А наука называется Эпистемология.
Anastasiya Fender Вот ты и верь в такое.
У вас философия на уровне средневекового христианства. Смотрите шире, на восток, на буддизм и индуизм. И на запад, гаитянское, бразильское, африканское вуду.
Евгений Становых На запад? Гаити Бразилия и Африка на западе?
Какое значение в том как называется? Почему бог назван так а не иначе - почитай этимологию слова. Бред несешь какой-то.. какой то Олег хочет изменить многовековой сценарий... в геморрой не вылезет? Да и собственно тебе какое дело? Строй свой собственный мир вокруг себя. .без бога и дьявола. Без добра и зла. Без коррупции маньяков алкашей и наркоманов.. кто тебе не дает?
это не сценарий, а история... Бог видит завершенную картину.
как вы видите прочитанную книгу с ее началом и окончанием.
Никто, это реальное положение вещей.
Открывая учебник истории, мы же не спрашиваем кто всё это придумал и ввёл нам?
Валерий Бобров
Anastasiya Fender А зря не спрашиваем, это не реальное положение дел, а лишь исключительно придуманное или внедренное в нашу голову.
Этот сценарий ввёл дьявол.
Алексей Лазарь