Религия, вера
Почему мусор прошлого не дает новому, свежему пробиться к людям, к сердцам, к разуму людей?
Потому что есть незыблемые вещи в жизни, они как маяк для многих. И не важно какой век на дворе..
Виталий Шафранов
Маяк или якорь..?
Виталий Шафранов
Маяк нужен только для тех, кто плывет в тумане, в темноте, кто заблудился.. Для остальных маяки не нужны, и столбы, к которым привязывают ослов тоже
Дмитрий Попов
Многие не знают, что заблудились
А его кто то устранил, убрал, мусор прошлого нужно очистить с сердец и сознания прежде всего, что бы двигаться свободно дальше. Старое должно быть устранено полностью, я верю в светлое будущее человечества.
Ваше определение Разума, если возможно .
Этот мусор необходим. Это на самом деле не мусор, а причины для труда мозгом. Мозг тоже нужно прокачивать.
Виталий Шафранов
Ты хочешь старым перетирать свои мозги?
Виталий Шафранов
И что вам дал ваш книжный и шаблонный Бог? Вы ведь не живые, вы мертвые, ваше сердце каменное, и Бог ваш такой же истукан, за которого вы держитесь
Виталий Шафранов
Это не выводы-это факты, вы держитесь за мертвое, за прошлое, вы не растете, а стареете вместе своими старыми и набившими оскомину убеждениям
Виталий Шафранов
Это не секрет.. если здесь вы держитесь за старость, то и в любом другом мире вы будете мир тянуть в старое, в прошлое, и ждать от Бога готовых решений, чтобы он все за вас делал, чтобы он за вас жил, думал, любил. Этот мирн вы уже погубили, теперь и другой мир будет ждать та же участь,
Виталий Шафранов
Вы готовы к бессмертию, или думаете за вас Бог будет решать проблему бессмертия? А вы хотите за Бога отвечать?
Больше всего россиян раздражают в новогоднюю ночь шум от петард, нетрезвые люди и "Голубые огоньки", которые транслируют по телеканалам.
https://www.kasparov.ru/material.php?id=5FED80B92BFBE
За 2020 год число политзеков в России увеличилось на 35 человек
update: 30-12-2020 (15:41)
В преддверии 2021 года правозащитный центр "Мемориал" (ПЦ) опубликовал обновлённые списки политзаключённых. За 2020 год общее количество политзеков выросло с 314 до 349 человек, сообщил ПЦ Каспаров. Ru 30 декабря. 288 человек лишены свободы из-за реализации права на свободу вероисповедания или религиозной принадлежности, а 61 — по другим политическим мотивам.
https://www.kasparov.ru/material.php?id=5FEC67381E56A
Раньше будущее было только продолжением настоящего, а все перемены маячили где-то там, за горизонтами. А теперь будущее слилось с настоящим.
ЦИТАТЫ ИЗ ФИЛЬМА АНДРЕЯ ТАРКОВСКОГО "СТАЛКЕР"
Игорь Иртеньев
2 ч. ·
В свое время я мыслил широкими мазками. Думаю, это правильно. Жить надо в расчете на историческую перспективу.
Из сундука
Прости-прощай, ушедший век двадцатый,
Здорово-здравствуй, двадцать первый век!
Я поздравляю с грандиозной датой
Сограждан, современников, коллег.
Столетия итоги подбивая,
Отмечу, что народ непобедим,
Уверен, что нас вывезет кривая
Из места, где мы столько лет сидим.
И мы, едва сведя концы с концами,
Задравши хвост победною трубой,
Рванемся вновь на тройке с бубенцами,
Оставив все народы за собой.
Что вам сказать в конце тысячелетья?
Тысячелетье в целом удалось.
Дай Бог, чтоб не последним было третье,
А там и дальше пронесет, авось.
https://www.facebook.com/irteniev
update: 30-12-2020 (15:41)
Игорь Иртеньев
2 ч. ·
Из сундука
Прости-прощай, ушедший век двадцатый,
Я поздравляю с грандиозной датой
Сограждан, современников, коллег.
Столетия итоги подбивая,
Отмечу, что народ непобедим,
Уверен, что нас вывезет кривая
Из места, где мы столько лет сидим.
И мы, едва сведя концы с концами,
Задравши хвост победною трубой,
Рванемся вновь на тройке с бубенцами,
Оставив все народы за собой.
Что вам сказать в конце тысячелетья?
Тысячелетье в целом удалось.
Дай Бог, чтоб не последним было третье,
А там и дальше пронесет, авось.
https://www.facebook.com/irteniev
Новое для атеиста, а Абсолютная Истина она во все времена -Истина.
Мусор выносить надо.
давай по порядку? во первых что по твоему уже прошлое и что по твоему уже новое?
Виталий Шафранов
А это кто говорит? Новому не нужны все ваши старые формулировки, за которые вы цепляетесь
Виталий Шафранов
Наоборот, у человека развязаны руки и он будет говорить много о обо всем, но это вам законникам не понравится
Виталий Шафранов
Я сказал очень определенно, но вам нужны ответы, которые будут вам выгодны
Виталий Шафранов
Все!!! Вы все старики, вы не растете, вы умираете, и я должен слушать ваши дряхлые и набишие оскомину истины?
Виталий Шафранов
Вы и есть пример,. который я вам же и привожу. Не в обиду
Виталий Шафранов
А разве не видно, что вы человек, который не растет, который дряхлеет в старом понимании, и пытается вернуть в это меня, людей? Именно об этом человеке я и говорю
Виталий Шафранов
Смотри на мои вопросы,.
Виталий Шафранов
Ответы должны быть разные, как разнообразна и неповторима жизнь, человек должен расти, а не сидеть в одних штанишках, в одной на всех мудрости. Мне нужны готовые штампы, которые превращают человека в истукана...
Виталий Шафранов
Мне не нужны готовые штампы, которые превращают человека в истукана...
Виталий Шафранов
Говори правду, что хочешь отделаться и не прячься за "всего хорошего" потому, что ничего хорошего в этом нет
Виталий Шафранов
Мне нужен человек, я ищу человека, ищу тех, кто ищет, рассуждает, кто не мелочен, у кого широкая душа.. А если вам все это не нравится, не отвечайте и нет проблем
Как деревья не могут расти в воздухе-висячее состояние-не иметь связи с землей, так и человек не может расти не имея основания-Истины, чтобы расти. А мусор или не мусор-решает настоящая практика.
Виталий Шафранов
И что нам сдала старая истина?
Виталий Шафранов
Истина, которая вам дана в готовой форме-это не истина, а возможность взять вас под свой контроль