Религия, вера
Зачем Бог послал Иисуса на Землю, если знал, что его распнут?
Очень странная и незаконченная миссия, но обраставшая мнением, что это делается опять таки ради человечества, вот с этой лжи и начинается видимо Христианство.
Как в любом спектакле, у каждого есть своя заранее определённая роль и все знают, чем закончится спектакль.
Пока сам не разберешься- не поймешь, а понимать ты не хочешь. Пока вы все чужие мнения слушать не будете так и будете каждый в своих заблуждениях упорствовать.
Распинали таких как бог-Кузя.
Что бы произвести впечатление на наивных граждан. Вы замечали как они постоянно твердят об этом событии. Не видя полной отсутствии логики...
Иисус пришел на землю: 1) чтобы учить истине о Боге, 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко, и 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь «как выкуп».
В Матфея 20:28 написано: "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих".
Бог всех посылает на Землю, каждый сам выбирает свою миссию.
Alena Sedova
Это не бог посылает, а твари, с которыми люди и подписывают контракты, а эти твари понятное дело, прикрываются ликом Бога.
От куда посылает?
Бог создал людей на земле и для жизни на земле.
Ему не надо ни кого выявля
выявлять Он и так видит все наши помыслы.
Зачем посылают на войну, зная что убьют.... что бы защитить принципы.
Гульнара Гараева
Иногда, что бы правители обогатились...
чтобы людям вернуть то, что Адам потерял - вечную жизнь и безгрешность. Жизнь за жизнь. Совершенная жизнь Иисуса вернёт совершенную жизнь потомкам Адама.
Это сетевой маркетинг, прежнее название пирамида. Каждый новичок должен получить именно это имя и пройти то же самое. Как правило новички появляются с периодичностью около 8800 чусов.
Гульнара Гараева
Что?
Бог не человек, Он всегда исполняет свои же собственные законы
Второзаконие 19:21
да не пощадит его глаз твой: душу за душу....
Второзаконие 19:21
Евангелие от Иоанна
…
3:16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына
Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную.
…
не погиб, но имел жизнь вечную.
Alena Sedova
Я жен написал это бред.
Я вам отвечу почему. Мир до того уже утопал во зле, что нужна была жертва праведная. Вы никогда не задавали вопроса, кто был за Христом. Это был сам Бог.
Гульнара Гараева
А Ваш бог без жертв не может обойтись?
Отец с Сыном и Духом-нераздельны, там где отец там и Сын и Дух.