Религия, вера

Зачем Бог послал Иисуса на Землю, если знал, что его распнут?

Очень странная и незаконченная миссия, но обраставшая мнением, что это делается опять таки ради человечества, вот с этой лжи и начинается видимо Христианство.
Alena Sedova
Как в любом спектакле, у каждого есть своя заранее определённая роль и все знают, чем закончится спектакль.
Наташа Реутова
Лучший ответ
Пока сам не разберешься- не поймешь, а понимать ты не хочешь. Пока вы все чужие мнения слушать не будете так и будете каждый в своих заблуждениях упорствовать.
Распинали таких как бог-Кузя.
Елена Маслова
Что бы произвести впечатление на наивных граждан. Вы замечали как они постоянно твердят об этом событии. Не видя полной отсутствии логики...
Иисус пришел на землю: 1) чтобы учить истине о Боге, 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко, и 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь «как выкуп».
В Матфея 20:28 написано: "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих".
Пётр Калинич
Бог всех посылает на Землю, каждый сам выбирает свою миссию.
Alena Sedova Это не бог посылает, а твари, с которыми люди и подписывают контракты, а эти твари понятное дело, прикрываются ликом Бога.
3 67 От куда посылает?
3 67 Бог создал людей на земле и для жизни на земле.
3 67 Ему не надо ни кого выявля
3 67 выявлять Он и так видит все наши помыслы.
Зачем посылают на войну, зная что убьют.... что бы защитить принципы.
Max Maximov
Гульнара Гараева Иногда, что бы правители обогатились...
чтобы людям вернуть то, что Адам потерял - вечную жизнь и безгрешность. Жизнь за жизнь. Совершенная жизнь Иисуса вернёт совершенную жизнь потомкам Адама.
Это сетевой маркетинг, прежнее название пирамида. Каждый новичок должен получить именно это имя и пройти то же самое. Как правило новички появляются с периодичностью около 8800 чусов.
Kamilla Galymzhanova
Бог не человек, Он всегда исполняет свои же собственные законы
Второзаконие 19:21 ⁠
да не пощадит его глаз твой: душу за душу....
Оксана Вагна
Евангелие от Иоанна

3:16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына
Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную.
Мишка Котляров
Alena Sedova Я жен написал это бред.
Я вам отвечу почему. Мир до того уже утопал во зле, что нужна была жертва праведная. Вы никогда не задавали вопроса, кто был за Христом. Это был сам Бог.
Лена Шкатова
Гульнара Гараева А Ваш бог без жертв не может обойтись?
Отец с Сыном и Духом-нераздельны, там где отец там и Сын и Дух.