Религия, вера

Что написано в Библии про отказ от брака т. е не про развод, а про то что бы вообще не жениться?

Но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Мф. 19:9-12)
****************************************************
Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
(1 Кор. 7:8-9)
Юлия Васильева
Лучший ответ
Любовь Дедечко Если б так все поступили - людей бы не осталось Но, видать, это не угодно Богу
Написано, что лучше не жениться, чтобы посвятить всего себя Богу!
1 Коринфянам 7:32-35
³² Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; ³³ а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: ³⁴ незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. ³⁵ Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.
**екатерина **
Бог наделил человека свободой выбора, и в данном вопросе в том числе .
Петр Сураев
Можете не женится, если конечно потянете такое ...
Каждый человек сам для себя решает, Библия не осуждает, оставляет на выбор.
Нина Ткаченко
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,
Бытие 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/1/
Farangiz Muxamedova
"Отдающий дочь замуж, поступает хорошо. Но не отдающий - лучше".
Что-то типа этого.