Религия, вера
... Вы в курсе, что в Коране Написано - "читайте что легко вам из Корана" ...(т. е. делайте что понимаете из Него) !??
Коран, Сура 73 -"Закутавшийся", (20): Поистине, Господь твой знает, что ты простаиваешь меньше, чем две трети ночи, и половину ее и треть; и люди из тех, что с тобою. И Аллах размеряет ночь и день. Знает Он, что вы не учтете этого, и обратился Он к вам. Читайте же, что легко вам из Корана. Знает Он, что будут из вас больные и другие, которые ударяют землю, выискивая милости Аллаха, и другие, которые сражаются на пути Аллаха. Читайте же, что легко вам из него, и простаивайте молитву, и приносите очистительную подать, и одолжайте Аллаху хороший заем. Что вы уготоваете вперед из добра для самих себя, найдете это у Аллаха лучшим и большим по награде, и просите прощения у Аллаха. Поистине, Аллах - Прощающ, Милостив!
А Аяты можно?)))
Корана еще не было, однако Коран о Коране пишет.
Бывает же такое чудо
Значит можно ни хрена из него не делать.
Торжественно клянусь тобой, ночная сень,
Тобой, восставший свет, пронзенный солнцем день,
Клянусь еще и тем, не присягая лжи,
Чем жены созданы, сотворены мужи!
Кто был душою щедр и кто боялся Бога,
Пред тем легка, светла простертая дорога.
Кто истину желал в Прекраснейшем найти,
Тому к Легчайшему Я облегчу пути.
Но кто к богатству льнул и нищих гнал сурово,
Кто ложью почитал Прекраснейшего слово,
Тому себя ничем от кары не спасти:
Ему Я помогу в Тягчайшее войти.
И золотом его оттуда не вернуть:
Дается Мною вам прямой и верный путь.
Двух жизней, человек, твоих владетель — Я:
Последняя — Моя и первая — Моя!
Днесь увещаю вас пылающим огнем.
Тот, кто не верил Мне, теперь сгорает в нем,
Но тот, кто, зная страх, не ведал святотатства,
Кто, чтоб очистить жизнь, отверг свои богатства,
Кто милостью чужой не быв отягощен,
Во имя Бога щедр — от пламени спасен.
...
Клянусь еще и тем, не присягая лжи,
Чем жены созданы, сотворены мужи!
Кто был душою щедр и кто боялся Бога,
Кто истину желал в Прекраснейшем найти,
Тому к Легчайшему Я облегчу пути.
Кто ложью почитал Прекраснейшего слово,
Тому себя ничем от кары не спасти:
Ему Я помогу в Тягчайшее войти.
И золотом его оттуда не вернуть:
Дается Мною вам прямой и верный путь.
Последняя — Моя и первая — Моя!
Днесь увещаю вас пылающим огнем.
Кто милостью чужой не быв отягощен,
Во имя Бога щедр — от пламени спасен.
...
... если вы такие доброжелатели людям, соберитесь тогда вы все и исказите Коран - хотя бы один Аят в Нём, чтобы люди не "заблуждались" подходя объективно логически к Корану, учитывая что он не искажаем.
...
Но - Не Советуем даже думать об этом. )
Да в жопу себе засунь свой коран! Я доверяю только БИБЛИИ - запомни это!
...
Но - Не Советуем даже думать об этом. )
Замира Ильясова
... ну да ...вам лучше строить логику на ваших эмоциях чем эмоции на объективной логике .