Религия, вера
Христиане, а вы детям сказку Пушкина о "Попе и работнике его Балде" читаете на старый или новый лад? т.е о КУПЦЕ
Христиане веруют в Христа а не в "попов" .Ест канонический символ веры, там о служителях ничего не сказано. Священники не ангелы а люди и как все подвержены человеческим грехам, искушениям и слабостям, но несомненно в большей степени способны им противостоять . Ас (поэзии) Пушкин не случайно написал эту сказку. Несомненно были конкретные предпосылки ( есть сейчас и вероятно будут и в дальнейшем) . Интересно Вам будет почитать "Похождения Бравого солдата Швейка" где описывается жизню полкового капеллана. Все это так, но видимо Вам нужно понять, что люди идут в храмы от осознания своей греховности а не святости.... ( Ну ...включайте центральный процессор то пусть поработает...)
Не вижу, чтобы поп исполнял религиозную службу. На его место можно поставить любого правителя или мэра и картина от этого не изменится.
Только Пушкинский вариант, настоящий. Чтобы знал.
Вы бы ему еще Гаврилиаду почитали бы :)
Типичная народная плутовская сказка. Даже жалко как Балда черта дурит.
Вы кстати в курсе что Пушкин еще про царевну, черта и деревянную куклу хотел сюжетик добавить :)
Самое то детям!
Что за бред? Какой еще купец?
Евгения Ляховагригорьева
http://hodatai.com/rpts-perepisala-skazku-pushkina.html
Лара Aйларова(Абаева)
http://otvet.mail.ru/answer/387829311/
РПЦ не "желала" исправления. А сказка поучительная.
ТОлько в оригинале))) ) Все остальное - поповская профанация))))
Независимо от религии эти сказки полная хрень собачья)
Владислав Звягин
лучше прочитать ребенку нормальное что нить научное и интересно и для развития хорошо)
21 век на дворе кто будит детям сказки читать)))))))))))
Никогда не видел нигде сказку "О купце и работнике его Балде"! Уже от второго человека на ответах слышу. А где такое можно встретить? Ну не в школах же!
Евгения Ляховагригорьева
в воскресных только , ПОКА)
Лара Aйларова(Абаева)
http://otvet.mail.ru/answer/387829311/
Меня удивляет столь ошибочное представление о верующих людях.
Ведь истинная вера заключается не в том, чтобы все время пытаться доказать существование бородатого дяденьки на небесах и рогатого-под землей. До христианства не было никакого понятия о благородстве и добре, именно христианские государства всегда были и остаются самыми развитыми, потому что религия объединяет народы.
И потом, надо быть адекватным человеком, и даже тот факт что так называемые "атеисты" испытывают презрение к "верующим" кажется неразумным со всех сторон логики.