Религия, вера

Как относится РПЦ к "Сказке о попе и работнике его Балде"?=)

Дина Попова
сценки из нее на своих корпоративах играют
.I
.....ilove..... Irochka Lov*
Лучший ответ
...так же как и к Посланию апостола Варнавы, а зря!
спокойно к попавшим и настороженно к стремящимся в эти узы мошенников
Rafiq Akbarov
плохо относится
корежится
В 1860 году Александр Николаевич опубликовал сборник «Русские народные легенды». Тогда же в Женеве анонимно вышел составленный Афанасьевым сборник «Русские заветные сказки». Предполагают, что женевскому изданию способствовал А. И. Герцен.

Священный Синод потребовал «охранить религию и нравственность от печатного кощунства и поругания»! Ведь в книгах народным языком излагались предания о святых и Христе. Да и в целом афанасьевские сказки пропагандировали язычество. «Легенды» были изъяты из торговли полицией. В 1862 году по доносу шпиона в квартире Афанасьева был произведен обыск на предмет его связей с Герценом.

Скомпрометированного ученого уволили из архива без пенсиона и с запрещением впредь состоять на государственной службе. Александр Николаевич имел жену, женщину безграмотную и неразвитую (имя ее биографы не выяснили по сей день). Он воспитывал приемную дочь Марию. Средств на содержание семьи у опального писателя не имелось. Как это водится, российская общественность всемерно поддерживала ученого: его хвалили, восхищались его трудами, награждали безденежными премиями… Все это было замечательно, но жить-то на что?! С великим трудом и через длительный срок Афанасьеву дали низкооплачиваемое место секретаря – сначала в Московской думе, а затем в мировом съезде.
Олег Вакуленко
Sarvar Sadullayev Конь сферический в вакууме подвержен флюктуации торсионных полей...
Колбасит долгогривых "нипадеццки", как в той сказке! ))
Николай Волков
Пушкин был не православным.
Stas As
устроили гонения на авторов
В советское время бизнесмена превратили в попа. Для советов из конкуренции поп был опаснее бизнесмена. хотя и того считали классовым врагом.
Тут уже не сказка, а реальное доказательство падения христианства.
Dima Bobrovski
думают что это СИ создали))
Nelly Kim