Религия, вера
"Сказка о попе и работнике его Балде"- это оскорбление всей святой апостольской церкви!Или как?Или как обычно куда?
это ...откровение..)))
Резеда Назмутдинова
от Пушкина )))
Извечная русская мечта воткнуть вилы в брюхо мироеду, немного смягчённая эфиопским менталитетом.
Этот поп тот самый урод из пословицы "в семье не без урода".
Хорошая сказка о "попе" и её работнике "балде"....как и обычно!!!
Ну, ясно, оскорбление. А зачем бы иначе Жуковский "попа" на "купца" переправлял? Потому что такая оскорбительная для церкви сатира в пушкинское время никакую цензуру бы не прошла.
эт суровая прозв жизни...
Это констатация факта.
Когда сказка становится былью, придумывают новую сказку....
разве там не точно указаны персонажи?
вся апостольская церковь была создана странными апостолами!!!
Чесскать...) ) -
вся святая апостольская церковь
выгълядит оскорблением, док..)))
вся святая апостольская церковь
выгълядит оскорблением, док..)))
Конечно оскорбление! Еще какое! Хреновые были в то время модераторы. Не чета местным: как не объяснят и зашлют незнай-куда.
Про чё хоть сказка - то была?)) ) поп толоконный лоб)) . Меня как - то раз поправили, не поп гыт, а священник. Какая хрен разница)?
Это - отражение действительности, между прочим, актуально и сегодня!
А "У попа была собака, он её любил... " - это вообще бессовестное вранье!
Это подтверждение антирелигиозности как Пушкина, так и русского народа.. .
а сколь еще подобных шедевров
Какой же балда, не мечтает превратится в попа. Ухххх.
Пушкин и Толстой поняли всё это ещё тогда в своё время!!!
Унде киряца? а футуз биссерика у матие? ..не Анисимович, они этим гордятся .должна же эта скатина как то трахнутой быть
Да. И Дантес был христианин-католик! :-))