Ты что, Пушкин - масон!.
В Кишиневе Пушкин встречается с Пестелем, а 4 мая 1821 года он был принят в масонскую ложу «Овидий».
А знаешь что они вещают?
Основные принципы Ордена
•Каждый франкмасон подтверждает свою веру в Бога и в бессмертие Души.
•Франкмасон верует в то, что как именно он поклоняется Богу, - это его дело, и только его, а как поклоняются Богу другие франкмасоны, - это их дело, и только их. Соответственно, франкмасоны твердо верят в свободу вероисповедания.
•Франкмасонство не предлагает какого-то пути к Спасению. Каждому масону следует искать его там, где он поклоняется Богу, что Братством только поощряется и всячески одобряется.
•Поскольку религия и политика так часто вызывают раздоры между людьми, эти вопросы запрещены к обсуждению в масонской ложе.
•Франкмасонство ищет возможности свести всех людей всех вероисповеданий вместе в Братстве, основанном на взаимном уважении, чтобы совместно трудиться на благо нуждающихся. Если религия масона требует от него жизни, наполненной заботой и помощью людям, менее удачливым в этой жизни, франкмасонство предложит ему разнообразные способы претворения в жизнь его сострадательной страсти. В этом вопросе масонство стремится стать идеальным соратником любой нравственной религии.
•Франкмасон никогда не должен ставить свои обязанности по отношению к масонству выше своих обязанностей по отношению к своей семье, к Богу и к своей стране.
Миссия, Цели и Ценности Вольных Каменщиков
Наша миссия в этом мире - стать достойными гражданами, соблюдая высочайшие моральные принципы, важнейшими из которых являются равенство, милосердие и честность.
Стремясь к тому, чтобы стать достойными гражданами, мы
•намерены приложить все усилия к тому, чтобы сделать хорошего человека еще лучше, дабы он следовал Божественным законам, стремился к познанию себя и мира,
•должны добросовестно использовать наше время, деля его между почитанием Господа, работой, отдыхом и службой обществу, используя наши умственные и физические способности наилучшим способом,
•считаем своим долгом в полной мере использовать наши таланты в частной и общественной жизни, в бизнесе и на службе для нас самих, наших семей, нашего окружения и всего человечества,
Стремясь к высочайшим моральным принципам, мы
•соблюдаем золотое правило этики, с тем чтобы делать другим людям то, что мы хотели бы, чтобы они делали для нас.
•конструктивны в нашем взгляде на жизнь и поддерживаем важность благосостояния и независимости каждого члена общества.
Соблюдая принцип равенства,
•мы принимаем в Братство людей любой этнической группы на Земле.
•мы утверждаем, что все люди равноправны. Ценность человека измеряется его достоинствами, а не его происхождением, вероисповеданием, социальным статусом или состоянием.
•мы уважаем веру и идеалы других людей и пытаемся быть одинаково добрыми и понимающими по отношению ко всем людям.
Религия, вера
в каждом доме сейчас есть библия или Коран, а мораль падает. Значит надо читать детям сказки Пушкина? или что?
Надо не Библию читать, а законы Христа в жизни исполнять
Дмитрий Грицунов
а вы возлюбили ближнего?
У меня ещё и Тора есть.
А может как нить оградить от этого (злой и тупой Веры) хотя бы детей до 16-21 года законодательно?
нужно переменять что написано в Священных книгах и все будет хорошо.
Дмитрий Грицунов
куда ж ещё переменять, итак всё давно переменяно)))
Игорь Крикун
побивать блудниц камнями?
Слово "сейчас" неуместно... была и будет всегда в доме библия.
Интересен ваш подход с заглавными буквами!!!
Дмитрий Грицунов
а результат есть?
Дмитрий Грицунов
библия-это библиотека, 66 книг
это и есть случай, когда надо начинать с себя
Дмитрий Грицунов
Пушкин хуже написал, чем я?
единую мораль можно навязать только идеологией, но сейчас свобода, каждый сам может выбрать, что для него мораль
А иметь дома Библию, читать ее и применять - разные вещи)).
Сегодняшние родители не умеют воспитывать детей .
Сегодня ростёт то поколение родителей которые родились в девяностых о которых родители вообще не думали, а думали как бы выжить по году не получая заработную плату .
Иметь Библию и применять в своей жизни законы и принципы, изложенные в ней- разные вещи.
"И да будут слова сии, которые Я заповедью тебе сегодня, в сердце твоём; и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоём и идя дорогою, и ложась и вставая "(Второзаконие 6:6,7). Очень точная рекомендация.
Результат определяется тем, КТО читает, а не ЧТО.)
Дмитрий Грицунов
как-то пафосно звучит