Религия, вера

Способна ли РПЦ относиться к сказке Пушкина "О попе и работнике Балде" как к конструктивной критике?

Жанна Пронина
РПЦ убеждает своих последователей в происхождении сатиры и юмора от врага рода человеческого, дабы не быть облеченной в своей корыстности. Куда уж им до критики конструктивной!
Алена Бытина
Лучший ответ
Ты помнишь ли, как были мы в Париже,
Где наш казак иль полковой наш поп
Морочил вас, к винцу подсев поближе,
И ваших жён похваливал да ё б?
(“Рефутация г-на Беранжера”)

способна и все мы люди а Пушкин еще тот гуляка и шулун был.
Аня Беликова
вспомнился что-то дъячок один, который будучи завхозом в монастыре так часто прилагался к винам, что его однажды попросили прекратить пить или покинуть монастырь - покинув его он приехал работать к нам электриком.. .

и вот спустя полгода обычно тихий и улыбающийся, кажущийся добродушным человек - вдруг периодически начинает спорить о вреде алкоголя.. . потом вдруг пропал и с трудом нашли его чрез три дня в бомжатнике пьяным вдрызг - принудили проехать с нами - чтоб умылся да привел себя в нормальный вид и оплатив проезд - отослали его на родину, дабы совсем не спился на севере.. . а чуть позже нашли и его заначки в разных местах и полные и уже пустые.. .

да и глядя на многих других работников РПЦ - складывается мнение, что сказка Пушкина о попе и Балде - актуальна и сейчас и как конструктивная критика ничуть не воспринимается - скорее в штыки...
Нурсултан. ***
за такие проделки тольок ремешком по попе конструктивно можно.
Алена Бытина Уж и на Пушкина с ремешком? Мрак.
как к озорству Пушкина, который иногда ссылался м монастыри за такие проделки, для исправления))
Наверное, объявят Пушкина ЭКСТРЕМИСТОМ!!!