Религия, вера
Как человеку определить, в чем заключается счастье семьи?
Как создать семью, которая будет иметь счастье и любовь?
Создатель самой первой семьи - Бог.
И поэтому только он знает ответ на вопрос: "в чем заключается счастье семьи?"
В Библии, его Слове, содержаться законы, нормы и принципы, касающиеся семейной жизни.
Придерживаясь этих библейских принципов, семья может быть счастливой даже в наше нестабильное и сложное время.
Вот некоторые из этих принципов:
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф. 22:37-40)
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор. 11:3)
4 Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(Евр. 13:4)
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
(Еф. 5:22,23)
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
(Еф. 5:25)
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
(Еф. 5:28)
33 Однако каждый из вас должен любить жену свою, как самого себя, жена же должна уважать мужа своего.
(Еф. 5:33, СоП)
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1Кор. 7:2-5)
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
(1Кор. 7:39)
1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
(Еф. 6:1-4)
Вот некоторые из этих принципов:
(Матф. 22:37-40)
(1Кор. 11:3)
(Евр. 13:4)
(Еф. 5:22,23)
(Еф. 5:25)
(Еф. 5:28)
(Еф. 5:33, СоП)
(1Кор. 7:2-5)
(1Кор. 7:39)
(Еф. 6:1-4)
Для этого нужно уверовать во Христа всем сердцем, и принять Его совершенное слово, в котором всё написано!
мы имеем три "Я", которые должны быть удовлетворены.
1. разум хочет рассчета, денег, положения, ну или чего он у вас хочет? короче разум предпочитает брак по рассчету.
2. сердце хочет любви и хорошего понимающего друга рядом с собой, человека с которым возможно вы работаете в одной сфере, или у вас хобби одинаковое. в общем вам должно быть интересно вместе проводить время.
3. ну и пастель конечно. если кто-то кого-то не удовлетворяет, то хана браку (в наше время).
практика показывает что брак может даже на двух этих пунктах базироваться, но лучше три.
если только один, то вы очень скоро "поубиваете" друг друга
В совместном поклонении Основателю семьи и брака-Богу.
Ответ заключён в вопросе. Это же элементарно. Надо любить домочадцев и испытывать от этого счастье.
Иисус об этом говорил. Это речь всем знакома, как "Нагорная проповедь".Книга апостола Матфея 5-7 главы.
«Существуют три ступени общения супругов в христианском браке:
телесное,
душевное
и духовное общение.
Брак свят, когда он охватывает все три стороны человеческого существа: тело, душу и дух, когда любовь супругов помогает им духовно возрастать и когда их любовь не замкнута только на себе, но, трансформируясь, распространяется на детей и согревает окружающих. Сама семейная жизнь – жизнь малой церкви – и есть путь спасения.»
телесное,
душевное
и духовное общение.
Каждый в семье может содействовать счастью, если будет подражать Богу в проявлении любви (Эфесянам 5:1, 2).
Счастье семи в том, что люди самореализуются воспитывая хороших умных людей
Бог дает прекрасное руководство для создания счастливой семьи. Если не пренебрегать этим, то семья будет очень счастливой. Эфесянам 5:21 "Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела". (Эф5:21-33)
Если вы хотите себе счастливую семью, то вам стоит за этим обратиться только ко Христу. Потому что Православная семья - самая крепкая семья в мире. Ведь всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
(Ис. 45:22-24)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Ис. 45:22-24)
хотела ответить что если сложно определить - нах такую семью
как создать? кота заведи
Никак, Татьяна, Апокалипсис. Подробнее:
Соль Земли (плейлист):
https://www.youtube.com/watch?v=Oy2NDOBBQwM&list=PLHobnBtXp-CnOmr7SeqZG4l9ecsVjqhs5
Если человек не владеет информацией, он чаще всего погибает.
Соль Земли (плейлист):
Во всём, что помогает сохранить семью!