Мне хотелось идти за Христом без креста,
Налегке, по дороге земной.
Но, призвав меня, Он мне сказал неспроста:
"Возьми крест свой и следуй за мной".
Я сказала Ему, что боюсь я креста,
И призналась, что им тягощусь.. .
Но, я подняла взор и во взгляде Христа
Увидала глубокую грусть.
"Без креста ты не сможешь за Мною идти,
Крест всегда неразрывно со Мной.
Поношенья, насмешки на узком пути,
На широком же - мнимый покой.
На добро твое мир будет злом отвечать,
И пример твой поднимут на смех.
А паденье твое будет жадно встречать,
И приветствовать жаждой твой грех.
Будет истинность слов твоих враг извращать,
И порывы святые твои
Будет смешивать с грязью, ногами топтать,
Как когда-то порывы Мои.
И расставит капканы и сети вокруг,
И окрасит все в розовый цвет,
Чтоб не видела ты, кто твой враг, а кто друг
И вокгруг тебя тьма или свет.
Это все неизменно сопутствует тем,
Кто за Мною решиться пойти.
Это крест.. . Но, духовный имеет успех,
Кто его не боится нести.
Расплавляясь в огне, закаляется сталь,
Очищается золото в нем.
Знаю, в радость твоя превратится печаль,
Если путь твой пройдешь ты с крестом.
Крест неся до конца, победишь, как и Я,
Себя свяжешь с Моею судьбой. "
И сказала я: "Господи, ради Тебя
Возьму крест и пойду за Тобой. "
Религия, вера
В чем для вас заключается счастье?
Когда желания и возможности совпали!
чтобы жить в достатке, и больше ничего
В заботе и внимании близких
Когда я безусловно люблю и безусловно любим!
Когда здоров сам, здоровы любимая жена и ребёнок.
Когда нравится возвращаться домой - и нравится идти на работу.
Когда в выходные своими руками с удовольствием делаешь ремонт в своём доме. .
Перечислять можно очень долго. Лично мне доставляет удовольствие каждый прожитый день.
Счастье заключается в гармонии. В первую очередь - с самим собой.
Иметь удовлетворение от того как и чем живешь.
Счастье связано с Творцом. Это истинное счастье.
счастье очень относительная штуковина. . иногда для торчка нужно очень много. . а иногда банально вздохнуть когда нельзя дышать)))
В гордости за свои достижения и поступки
понимать и осознавать его..
«Верующих мужчин и женщин, которые поступали праведно, Мы непременно одарим прекрасной жизнью и вознаградим за лучшее из того, что они совершали» (Коран; сура 16, аят 97)Всевышний Аллах обещал каждому, кто совместит в себе веру и праведные деяния, одарить прекрасной жизнью в мире этом, и вознаградить прекрасным образом в мире вечном. И причина тому очевидна; ведь следствием правильной веры являются праведные деяния, и такая вера облагораживает сердца, доводит до совершенства нравственные качества, приводит в порядок религиозные и мирские дела. Именно поэтому верующие обладают всеми принципами и причинами, посредством которых они обретают радость и ликование, а также избавляются от тревог, печалей и забот.