У любого человека свое мировосприятие .И потому без уважения чужого мнения людям не понять друг друга. Просто не получится диалога, каждый склонен в этом случае отстаивать лишь свою субъективную истину.
Кто-то уже осознал, что Источник Знаний находится в самом человеке, через его внутреннюю (сердечную) связь с Творцом мы сами становимся со- творцами своей жизни. Но ведь для этого необходимо совершенствовать собственное мировоззрение. . .И главное- это отношение к людям и миру без претензий и осуждения. Тот конечно доволен жизнью и счастлив. А кто- то не в состоянии взять ответственность за свою жизнь на себя и самостоятельно познать мир .Ему нужна сторонняя помощь в лице мощной религиозной Конфессии. И это нормально, ведь Учителя у каждого свои. И к Богу приходит каждый по-своему (или отдаляется от Него).
Религия, вера
зачем нужна религия если счастье заключается в тебе и в том как ты смотриш на жизнь
затем что долго на эту жизнь смотреть не сможешь...
Религия -путь духовного совершенствования.
А понятие о счастье у всех разное
Спроси-зачем знать родителей-если уже родился и можешь сам дышать и глотать...
Пардон, это определение счастья для молюска, наверное. Который в раковине.
ИМХО, понятие счастья для человека моет быть шире.
Ммм, ну как бы те сказать.... некоторые могут жить только засчет лохов. Ну а как мы все знаем лохов на планете полно и они должны кому-то верить....
А причем здесь религия и счастье? Счастье оно у каждого разное. Вон алкаш спит обнявшись с бутылкой - СЧАСТЛИВ! Нарк в подьезде под кайфом валяется - СЧАСТЛИВ! Чем наше счастье - когда купил новый комп или ребенка родил от ихнего то отличается? Так же удовлетворили свои чувства и инстинкты.
Религия (церковь христианская) не дает тебе только счастливую жизнь на земле которая длится от силы 80 лет. Она дает тебе возможность жить вечно.
Законы бытия действуют вне зависимости от нас, и наших знаний о них.
Религия нужна слабакам..
дело в ракурсе))))
Религия нужна чтобы вас эксплуатировали.
Чтоб ты радовался по команде :)
объяснять необъяснимое. политикам помогает обуздать народ. а вообще людям оч полезно верить во что либо. это уже идет как самовнушение
Лучшие умы мира сего тысячелетиями ломали голову над тем что такое счастье, а Вы с такой легкостью отвечаете.
Чтобы наставить на путь истинный=)