Религия, вера
Что самое главное в Христианстве, что устраивает и так притягивает многих?
Но во первых, это сам лозунг: греши, но кайся. Главное, не забывать грешить, не забывать каяться, а грешить пожалуйста, для грешных и приходил Иисус скажут они, солгут очередной раз, но им то всё можно, лгать в том числе, значит Иисус и вылечит, к здоровым он не придет все равно. Вот поэтому и радуйтесь, если к вам не пришел, здоровы вы, а вот грешные это все они, вылупленные из яиц Христианской морали, как злобной фашисткой идеологии за которой стоит всего одна паразитическая раса на Земле.
Настоящее христианство многих не притягивает: "Ибо узок путь ведущий в жизнь и не многие находят его ..." сказал Господь.
А то христианство, гед убил прибил ограбил своровал и пришел в храм да свечушку поставил - покаялся - простилося якобы ...такое конечно тянет многих.
Главное в истинном христианстве следовать по стопам Иисуса.
уже писал сто раз. в христиаство верят по инерции... родители христиане, деды христиане, знакомые христиане, так откуда тебе вдруг стать синтоистом или там деистом? Равно как в мусульманской среде христианину просто не появится... так что те, кто лопочут что-то иное, просто не признают очевидного. и согласен с Сергеем Дубовиком выше... Но это не к вопросу о конкретной религии, а об вере вообще...
врать не надо. нет такого лозунга "греши, но кайся".Покаяние предполагает как раз отказ от греха или, по крайней мере, борьбу с ним. А главное в христианстве Сам Христос.
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. (Св. Евангелие от Иоанна 6:44)
дурь и тупь всех притягивает.. думать ведь тяжело..
Для искренних и честных людей главное, что привлекает - правильная жизнь в соответствии с Божественным Идеалом. Для лицемеров - способ маскировки.
Вот ты жжёшь!!! ))
обещания рая и прощения всех грехов
Что разрешено назвать невинного человека Иисусом Христом и ни за что распинать. А потом понять что обшиблись и распнули сына сатаны.
неа..
Вечная жизнь в раю на земле.
Любовь.
Истинность.
"кнут и пряник"