Религия, вера
В моём городе отменили массовые крещенские купания, а в вашем ?
У нас в области отменены. И Калининградская, и Черняховская епархии отменили. Впрочем, я никогда не купалась всё равно.
..отменили - одно.
запретили?
Я думаю, даже если бы не отменили, разумные люди не пошли бы.
В моём их никогда и не было
Не знаю еще. Пока на эту тему никто не говорит.
ХА) а у нас даже летом в речке вода на столько холодная что и летом мало кто купается.
горная речка ((
зато вода из под крана питьевая
горная речка ((
зато вода из под крана питьевая
21 января рождество по старому календарю. ))
Нет . Прорубь даже прорубили . Люди готовятся .
Исаия
10 Слушайте слово Иеговы, тираны Содо́ма. Приклоните ухо к закону нашего Бога, жители Гомо́рры. 11 «Какая мне польза от множества ваших жертв? — говорит Иегова.— Я пресыщен всесожжениями баранов и жиром откормленных животных и крови молодых быков, ягнят и козлов не хочу. 12 Когда вы приходите увидеть моё лицо, кто требует это от вас? Кто требует топтать мои дворы? 13 Больше не приносите бесполезных хлебных приношений. Фимиам мне противен. Вы отмечаете новолуние и субботу и созываете собрание. Вы проводите торжественное собрание, но в то же время используете магическую силу — я не могу мириться с этим. 14 Моя душа ненавидит ваши новолуния и ваши праздники. Они стали бременем для меня, я устал их носить. 15 Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. 17 Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы».
18 «Придите и выясним наши отношения,— говорит Иегова.— Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть. 19 Если вы с готовностью послушаетесь, то будете есть лучшие произведения земли, 20 а если откажетесь и восстанете, то вас пожрёт меч, потому что это сказали уста Иеговы».
Это очень опасное занятие, от такой температуры можно умереть и кому это нужно, в Библии об этом ни слова