Религия, вера
Как убедиться, что библейские обещания заслуживают доверия?
читайте писание и размышляйте и вы увидите что Бог всегда исполняет свои обещания и все пророчества исполнялись в мельчайших подробностях
...а что тебе библия гарантировала?
1) Библия состоит из 66 книг (39 ВЗ и 27 НЗ) написанных 39 пророками (+ Евангелие апостолами) в течений примерно 1600 лет.
Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое.
2) Пророчества.
Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
2) Пророчества.
Исая 41
никак. доказательств никаких за всю историю существования человечества предоставлено не было.
Никак.
"Намордник одень и в пепелаце сиди"
Guvanch Guvanch
Наоборот, дарит свободу
Наргис Назарова
во что намордник можно "одеть"?
Получить подтверждение от Духа Святого.
они для верующих, а им дополнительных убеждений не требуется.
Доказательства это пророчества которые в точности исполнились или исполняются на наших глазах. Но есть и другие доказательства но чтобы их увидеть нужно знать Библию
Легко.
Иудеи- лжецы . Ну а тот кто им верит- кретин.
Guvanch Guvanch
При чем здесь иудеи?