Религия, вера
Как узнать, кто умер и пошел в рай, а кто погиб- пошел в ад? Погибель означает-попал в ад.
Если по воде ходил и горы двигал, в рай, а если ныл, то в ад, всё просто и понятно.))))
Николай Винник
значит Израиль в пустыне ныл-роптал и все пошли в ад.
христианский рай не существует в буддистский рай попадают единицы остальные перерождаются в 6 мирах сансары
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир асуров (полубогов и/или демонов) — асура-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
Мир претов (голодных духов) — прета-лока.
Мир нараков (адских существ), ад — нарака-лока.
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
это всё ум... ему нужно вечное и бесконечное приватизаровать!... а выйти на предалы ада и рая не пробовал?
Николай Винник
не во власти человека-творения выйти за пределы рая и ада. Только в Божьей власти, полномочии.
икс заменил на игрик и типо представляет что так должно быть понятнее - не должно
Очень просто. Кто остался на смертном адре, с душой. Тот спать будет до следующего рождения младенца.
А кто до смертного адра, расстался с душой. Тот в царстве Божьем, жительствует. Поганой метлой, не выгнать!!!))
Станислав Григорьев
Реинкарнация?
Ирина Захаренкова
Жизнь одна и только на земле. Бог творил человека для вечной жизни на земле.
Тогда вы видели к Писании, что все идут в ад и что на троне в аду праведник сидит.
Темницы тёмные силы людей ничтожные, никто им не даст покинуть стен заточения.
Тех стен что созданы не человеческими руками.
В Рай для воров и для лицемеров дан вам, можете врать и лгать, жрите плоть Христа и ищите себе оправданий, а потом все в ад.
в смерти все равны
раз сказано в писании, значит так оно есть
Источник познания тот же. Но по разному действует.
Нет 100% рецепта.
Можно Бога попросить открыть это, а дальше уже Бог решит нужно ли (полезно ли) это человеку.
Чуть мыслей про ад:
"Для того, чтобы попасть в ад, не всегда нужны благие намерения: иногда достаточно просто оставаться самим собой.
прот. Максим Козлов
Самое печальное, когда люди видят в Боге угрозу — как будто Он только и ищет предлога ввергнуть их в ад. В реальности дело обстоит ровно наоборот — это человек только и ищет загнать себя в ад, Бог только и ищет того, как его перехватить по дороге.
Сергей Худиев"
Чуть мыслей про ад:
прот. Максим Козлов
Сергей Худиев"
Мы сейчас живём в аду; болеем страдаем, мучаемся, умираем, потому что отреклись от Бога от его помощи. А умершие имеют надежду на воскресение в раю на земле, так как смертью покрыли все свои грехи. (Римлянам 6-7).
Ад-могила, умирая, человек попадает в могилу. Смерть противоположность жизни.
Екклесиаст 9:10"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что В МОГИЛЕ, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" - как вы думаете где находиться могила, в раю или в аду?
Или Иоанна 5:28-29"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся В ГРОБАХ, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения" - как видим в гробах находятся и праведники и грешники, тогда вновь вопрос - где находятся гробы в раю или в аду?
Ответ прост Екклесиаст 3:20"Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах" Тоже самое что говорилось Адаму Бытие 3:19"доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься"
Все кто умер в аду ( в земле) и праведники и грешники - только ни в том искажённом которым пугают, а в том который означает общую могилу людей. А рай появится лишь когда Бог заберёт правление землёй в свои руки!