Религия, вера

Что в храме делают с иконами, чтобы они мироточили ?

Елена Калинина
"Рекомендую книжку Александра Никонова "Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес-проект". Там есть глава, посвященная "чудесам" и их разоблачениям.
Пошлый трюк с мироточением уже настолько неприличен, что его стесняются даже многие церковные иерархи. В 2001 году «Независимая газета» опубликовала интервью митрополита Нижегородского Николая Кутепова, в котором тот рассказал следующую историю: «Есть у нас приход в Богородском районе. Вдруг подняли шум-гам: 68 икон замироточило! Я за голову взялся. Ребята, надо же какую-то совесть иметь! Быстро создали комиссию. Все иконы протерли. Храм опечатали и закрыли. Неделю стояло. Хоть бы одна капелька появилась!»
&q
"margo"
Лучший ответ
Они Благославляют Храм и пробуждают Вечную Душу .
секут плетями
тебя бы так - ты б тож заплакал
Елена Калинина Меня за что ?
Халбуви Изимова а их?
надо Федя надо...
Ну, начинаается! Вы ещё скажите, что благодатный огонь сами попы зажигают. Или что мощи, иконы и руки целовать мужикам в платьях - бесполезное занятие.
Елена Калинина благодатный огонь сами попы зажигают.
Елена Калинина мощи, иконы и руки целовать мужикам в платьях - бесполезное занятие.
С древних времён существует знание о источнике мироздания. Ему дают разные названия: бесконечное сознание, парабрахман, великий творец, бог, здесь и сейчас, единый источник всего сущего.
В Библии возникновение вселенной из источника описывается следующим образом: «В начале было слово, и слово было у бога, и бог был этим словом». ("Logos" - слово, мысль, идея. В данном контексте слово следует понимать как мысль или идею).

Другими словами, мир - это только идея, которая существует в воспринимающем, а бесконечное сознание есть и сама идея, и воспринимающий.
В храме молочные продуты продавать можно. это признак, что соблюдают сухой
закон.
Ёлкин Николай
Когда-то хватало единого царского указа (Петра 1): "...и дабы впредь иконы по церквям не плакали...). И ведь слушались же!
миссионерят и катехезят на них
Aidana) Kenzhebekova
Неужели Батюшка использует по ночам иконы в церкви как Матушку?!
Алия Габбасова
капают на них аромамаслами всякими.
Леонид *
ничего не делают, если бы делали - все бы замироточили
Грешат, провоцируя святых на иконах плакать, часто кровью.
Чтобы иконы перестали мироточить, людям на земле нужно просто перестать грешить.