Религия, вера

Разговаривал ли человек хоть раз с Богом, и если да, то как, так же как здесь многие общаются или как то особо, почему?

Но может быть и не разговаривал, а пришлось бы, мало ли, что особый стиль общения сразу выработал бы в себе и был смирен и послушен? Я считаю, невозможно меняться, вот какой я здесь и сейчас, таким же я буду и перед Богом, одно преимущество, никакого лукавства и притворства, как у многих, а зачем притворяться тем более перед Богом, это же смешно. Не думаю, что бы он ответил на многие вопросы, а задавать детские нет желания.
Разговаривать-то разговаривали... И многие. Вот только Бог им не отвечал. А если и отвечал, то Бог ли это был, а не их собственное воображение?
Ян Епишин
Лучший ответ
Ни одно живое существо в разной степени сознания не в состоянии постичь Верховное существо в силу определения бесконечности. Постигать можно, постичь нельзя.
Предполагается, что первым существом, которое некому было произвести на свет является Творец, которого еще называют Нерожденным. Именно с него и начинается общение сознательных существ с Богом (Верховным существом).
Именно этого Творца подавляющее большинство считает тем самым Богом, с которым можно говорить, к которому можно обращаться. Эту идею я оставлю в открытом состоянии, потому что...

Ремарка. Противники теории сотворения Вселенной сознательным существом придерживаются позиции, что источником творения является материальная природа. Поэтому при общении с чем-то высшим ведут диалог САМИ с СОБОЙ. Тем самым повышая свой уровень развития. (Далее материальная, атеистическая модель в этом вопросе не будет обсуждаться)
Стоит лишь упомянуть о непримиримом противоречии между атеистами и верующими. Первые не верят в существование Высшего до, но верят в возможность появления Высшего после, проводя эволюционно развивающиеся диалоги сами с собой о материальной, неживой Природе, которая внезапно обзавелась мозгамэ.

В настоящее время наиболее реалистичным и физически ощутимым сознательным существом наивысшего порядка является только Человек. Прочие существа хоть и могут быть более высокоразвитыми, но не имеют той конечно сформированной исчерпывающей физической формы. Более высокоразвитым, чем Человек может быть только более развитый Человек. Если есть мнение иное - спорить об этом я не буду, а сразу с вами соглашусь)

Если человек не будет говорить с Богом - ему придется говорить с самим собой. Разговор с самим собой приведёт к пустоте, к небытию. В том смысле, что разговор с самим собой рано или поздно закончится со смертью конкретного человека.
В этом лично я вижу ТУПИК.

И резюме. На мой не искушенный взгляд наиболее подходящая форма общения сознательного существа наиболее доступно изложена в Ведах при описании процесса появления Творца Брахмы. Других подходящих вариантов называть не буду, хотя аналогии можно найти и в Библии, и в Коране.
Исключение составляет Буддизм, который существует для того, чтобы троллить материалистов-атеистов разговорами с самим собой о... причинно-следственных связях в логике.)

Далее этот вопрос будет так или иначе всегда открыт.

p.s. Если допускать, что Бог есть во всем и во всех без исключения - разговор с Ним ведут абсолютно все без исключения, понимают они это или нет.
в Библии описаны такие случаи.
У меня на это есть свое мнение. Общение с Богом - это не разговор, как между людьми. И вообще я почти не употребляю это слово, потому что оно у меня ассоциируется с личностью, наподобие человека. Я считаю, что любовь, что является сильнейшей энергией во вселенной, даже сильнее, чем время, есть Бог. Когда ты обнимаешь родного человека, испытываешь любовь к нему, ты таким образом контактируешь с Богом и развиваешь эту силу. И про молитву не зря говорят, что самая лучшая молитва - состояние любви, потому что при таком состоянии ты сильнее всего настраиваешься на контакт с Богом.
Александр Касьянов Такой вопрос, мне не понять, от куда такая любовь к тому, или к чему, тут не понятно, но ладно пусть будет к тому, кого хочется назвать богом, что в этом такого есть. Никогда не задумывались, кто вложил в вас данную программу и запрограммировал так думать и чувствовать, наверное не случайно. Скажете бог, таким способом?
Моисей, но Он явился ему в виде горящего куста. где то в писании говорится, что кто увидит Господа, тут же умрет.
***** Танюшка *****
Александр Касьянов Если так, тогда от него держаться надо, опасно видеть его.
***** Танюшка ***** Видимо, кому является, Он знает как
В дурке каждый третий разговаривал.
Да, многие познали Бога и имеют с Ним постоянное общение в духе!