Религия, вера

Если уж бог - это "любовь" - то кто же тогда Дьавол?! На котором гораздо меньше злодеяний и убийств! Причём массовых!

Дьявол милый пушистый кролик по сравнению с библейским божеством в трех ипостасях.
Мария Бирюкова
Лучший ответ
Дьявол тварь, а Бог Творец.
Сын Бога который служит Богу не преданно без любви.

⁶ И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. ⁷ И сказал Господь сатане: откуда ты пришел?
И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
⁸ И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
⁹ И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? ¹⁰ Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; ¹¹ но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
¹² И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
Иов 1:6-12
Евгений Гаан
диавол это закон,
именно закон и карает
Параждение Могущественного человека! (пятно на белой скатерти совершенного Творения)
смерть вошла в этот мир с подачи дьявола. Поэтому, если кто и замешан абсолютно в каждой смерти и в каждом убийстве за всю историю человечества, так это он.
А пруфы есть?
Ты действительно хочешь знать или просто словоблудствуешь?
Все злодеяния и убийства именно на сатане. Это он отравил все человечество, Бог убивал лишь безнадежных.
Именно Дьявол виновен в смерти человечества. Он допустил, чтобы Ева согрешила против Бога и люди стали несовершенны и конец жизни смерть. ( Римлянам 6:23). Представьте сколько миллионов людей по всей земле умирает в месяц по старости или болезни и все это козни Дьявола. Но Бог обещает, что многие, кто выстоит до конца, тот спасётся, от греха и смерти. ( Матфея 24:13).
Наивненькие вы наши, Бог убил какое-то число людей (имея на это полное право), но Дьявол убивает каждого человека, который когда- либо родился. Теперь посчитайте. Сколько народу умерло от длани Бога? А сколько народу умерло из-за лжи Дьявола, начиная с Адама и Евы?
Дьявол повинен в смерти каждого умершего человека т. к. из-за его обмана люди стали умирать.
Дьявол - это главный бес. А бесов в свою очередь можно видеть везде. Бесы - мелкие пакостники в сравнении с Богом
Llc Tojik Tour