Религия, вера
Говорят Бог открывается избранным, и каждый избранный мнит себя истинным христианином, кому он здесь открылся и в чем?
Если пелена с глаз многих верующих так и не спала, а еще больше застелила разум и человек попал в дебри религиозных афер. Нужно наследие культуры и традиции, это тоже обязательно, нельзя быть дикарем и начав верить уже стать человеком, вера не делает никого человеком, а лишь фанатиком, и только.
Любовью в сердце каждого.
Он заговорил со мной первый. Взяв за руки, он пригласил меня
сесть рядом с ним, друг напротив друга:
Добро пожаловать. Я ждал тебя.
Меня? Но я не знаю тебя!
А я тебя знаю, но сейчас это неважно.
Я... Где я? Как я сюда попал?
Это также сейчас не имеет значения. Ты узнаешь это позже.
А кто ты?
Зови меня Исайя. И несмотря на то, что ты не помнишь меня
сейчас, мы знаем друг друга очень-очень давно.
сесть рядом с ним, друг напротив друга:
Добро пожаловать. Я ждал тебя.
Меня? Но я не знаю тебя!
А я тебя знаю, но сейчас это неважно.
Я... Где я? Как я сюда попал?
А кто ты?
Бог открывается тем кого, любит . Неважно верит в него человек или нет .ибо его судьба ведома лишь богу .
Никому и ни в чем
Бог, как истинный отец отдал всего себя без остатка своим детям, и ничего не оставил себе, иначе он бы не был истинным отцом нам и всему живому, Поэтому Бог в каждом из нас, во всем, что нас окружает, в нашей жизни, и если вы откроете для себя жизнь, ее красоту, любовь, то в этом вам откроется Бог, Мы все избранные и мы все Его наследники.
Почему мнит? если Бог им открылся значит так оно и есть. Весь вопрос, что дальше с этим делать? многие верующие не знают, что делать со своей верой)
Раиса Евсеева
Потому что он мнит тут себя самым мудрым, знающим и могущественным.))))
Верно то, что вера без воли Бога не начнется. Иной и хотел бы уверовать да не может. А твой вопрос - муть несусветная. Вчитайся сам, людям пишешь! Умудри тебя, Господи!
Все ищут, фанаты тоже проходят свой путь
Говорят в Москве кур доят. Вам стоило бы сначала проверить. Так ли это на самом деле, а уж потом делать какие-то выводы.
"Если пелена с глаз многих верующих так и не спала" - значит Библию не открывали. Его слово обращено ко всем, а не только к избранным.
А насчет "наследие культуры и традиции" изучать - вот в древности поклонялись солнцу, ярилу. Что там изучать, если Создатель всего сказал, что это мерзость в его глазах? Люди поклонялись многому: камню, изделиям из дерева и металла - тоже мерзость, идолы. Так что там надо изучать тогда? Мерзости рассматривать?
Галина Суслова
Ты читал, по умнел намного, многое обрел или болтать стал громче?
Согласно христианским представлениям, чем ближе человек к Богу и чем благочестивей его образ жизни, тем миловидней его внешность. Но наряду с земным физическим телом, каждый человек получит духовное тело после всеобщего воскресения. То, каким будет это духовное тело, зависит от поступков, совершаемых человеком во время земной жизни. Если человек делал злые поступки, он получит безобразное тело, в котором отразятся в виде уродств все его грехи. Если человек делал добрые дела, он получит чистое прекрасное духовное тело, подобное Ангельскому. «Сеется тело душевное, восстает тело духовное» (1Кор. 15:44). Поэтому не о еде и питье, которые меньше души, должен заботиться человек, а о самой душе, потому что она больше, то есть важней и значимей питья и пищи.
Бог хочет, чтобы каждый человек узнал о нем, потому что он любит всех людей без исключений.
Каждый человек может о нем узнать из его слова Библии.
Для этого человеку надо иметь желание и смирение .
Потому что как сказано:
«.. но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.»
Бог открывается тем, у кого есть Вера в него.
« потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.» Евреям 11:6
Потому что как сказано:
А разве Бог не открывается всем людям через Библию. Нужно обязательно самому читать Библию и просить Бога о помощи, чтобы понять и исполнять ее наставление. "Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен "(2 Тимофея 3: 16,17).
Среди людей нет такого человека который бы достиг Бога самостоятельно. Святых может быть миллионы а избран будет все равно один.