Религия, вера

Кириллу Гундяеву веришь? В царя от основной религиозной партии в нашей стране? Добрый он?

Учтилеь, нежулеи взтяь без опалты и тут не вобзарянтеся?
Мила Милочка
Лучший ответ
Маринка Прусова Учитель, Ваша мудрость безгранична! Как Вы поняли, что наступило просветление?
Как можно верить человеку который был у митрополита Ротова секретарем.
Irina Irmscher
Багабутин Омаров Верить нельзя, а причащаться можно и нужно.
он всего лишь первый епископ церкви. а о какой партии речь?
Маринка Прусова О православной партии.
Црп Жамбылского Района нет такой партии. есть церковь
Анафема стяжателю людских соблазнов : да не откроются врата райские пред ним.
Багабутин Омаров Только Бог решает, а не папа римский.
Нет
Сергей Стомов
Нет, религия это совсем не то, что вы думаете. Неважно, какой патриарх. Важно, что он епископ и возносится его святое имя на каждой божественной литургии. А мы в Церкви через епископа находимся. Больше ничего знать по этому моменту религиозного учения не требуется.

Как это работает-поясню. Вот Христос сказал Своему ученику: "Но Иисус сказал ему: предоставь мёртвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие."

Всё! Процесс апостольского преемства запущен! «… которых они поставили перед апостолами, и помолившиеся, возложили на них руки». Ученик Христа рукоположил дальше епископа, тот рукоположил дальше новых людей. Вот таблица апостольского преемства:
https://azbyka.ru/shemy/spiski-apostolskoj-preemstvennosti-osnovannykh-apostolami-pomestnykh-tserkvej.shtml
Патриарх Кирилл рукоположен патриархом Алексием Вторым. И так в глубину тысячелетий до Самого Христа идёт эта цепь. И она прошла через еретиков - иконоборцев. Поэтому все церковные таинства действительны.

А то, что рукоположенный (хиротонисанный) епископ добрый или злой, партия религиозная или нет, это не имеет для действительности церковных таинств никакого значения. Важно, чтобы он рукоположил бы дальше новых епископов - то есть ПРЕЕМСТВЕННО передал бы слово Христа, сказанное Им Своему ученику, дальше. И всё! Христианство-это СЛОВЕСНОЕ учение, христиане это СЛОВЕСНОЕ стадо.
Paul Gartun Вы в церкви не через епископа находитесь, а через свою жoпoгoловость.
Я с ним не знаком. А что он такого говорит, что надо верить или не верить?
Маринка Прусова Он руководит церковью, с его слов вершится дело в религиозных домах.
Истинный христианин. Сомневаешься?
Маринка Прусова Не сомневаюсь, верю конечно. )