Религия, вера

А вообще странно, неужели так скоро сказки переписываются? ещё 100 лет назад, Дьявол был единственным сыном бога, -

которому бог как любящий отец отдал всё что имел сам, всё своё творение, весь мир. Но законы в нём оставил непоколебимыми.
А сейчас уже какая то галиматья пошла, падшие ангелы? это чё за чушь такая? откуда вообще? Ангелами были лишь души умерших соблюдающие при жизни законы божьи на земле. и души детей. А сейчас хер пойми что понавыдумывали.
Не 100, раньше. А 1,500 лет назад вообще никакого дьявола не было. В Моисеевском Пятикнижии (Торой которую иудеи зовут) ни сатана, ни дьявол вообще не упоминаются, там Бог един.
А дьявола от персов притащили лет 600 до н. э., чтобы было на кого собственные грехи списывать :)))
Елена Дедяева
Лучший ответ
каких 100 ?
«Боже́ственная коме́дия» (итал. La Commedia, позже La Divina Commedia) — поэма, написанная Данте Алигьери в период приблизительно с 1308 по 1321 год .
это в ней он писал про стаю серых ангелов, "что не предав, была не верна" богу.
Настя Суслина
Тут ви ошибайся сначало) не пойдёт.;)
Bek Kamolov
Чаво забыл? Более 2000 лет назад ещё на земле Был сын Бога Иисус!
Андрей Королёв
Сая Байсултанова ага. только забыли малёх что сын и отец одно.
Вас сказки ввели в заблуждение, а надо доверять надежной информации.
Сая Байсултанова а где надёжная?
Славик Воропаев Там, где автор со 100% компетентностью в этих вопросах.
Сая Байсултанова в моём дворе жила бабушка, она ещё при царе жила, вот она и рассказывала. это и есть что не на есть христианская религия.
а потом поп один тоже самое рассказывал, и они никак между собой не связанны. куда ещё надёжней источник нужен?
Славик Воропаев «Негодных же и бабьих басней отвращайся» (1 Тимофею 4:7).

Что же это были за негодные басни? Этот термин происходит от греческого ми́тос («миф»). «Международная стандартная библейская энциклопедия» (англ.) определяет, что этим словом описывается «рассказ (на религиозную тему), не имеющий ничего общего с действительностью».
Историю прилично знать. Вначале был сотворён мир ангельский, где самым главным был Денница, светоносный ангел. Но прельстился и пал и стал ангелом тьмы. После падения мира ангельского, Совокупность Совершенства__(Колос. 3,14) творит мир физический, то есть землю. И с чего ты, человек взял, что 100 лет назад. 8 000 лет назад, была сотворена земля. Но была загублена нечестивым и жадным человеком.
* * *

И даже страшный Суд не выше милости
От чистого, от сердца говорю:
Любовь, помилуй сотворённое и падшее
И это всё, о чём Тебя молю.

Первым пал Денница светоносный ангел. И если нам удастся вымолить милости у Любви за падшего ангела, который стал диаволом, то вымолить милости для себя, тоже будем в состоянии. Это удел верующих Любви. Это удел Избранных. Где закон, там грех. А где грех, там смерть. И само слово – грех, распространяется на верующих богу. Нет ничего лицемернее, когда говорят: господи прости, и опять совершают подобное. Поэтому, верующие Любви, не просят прощения, не лицемерят. Но просят о милости к слабости человеческого естества. Кто верит Любви, Тот не может быть грешным. Ибо и до закона грех был в мире. Но грех не вменяется, когда нет закона.

* * *

Любовь! Помилуй падших духов
Что всем вредят день ото дня
И если можно? Умоляю
Помилуй слабого меня.

* * *

Державною была когда-то Русь!
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Душевной гордости вселилась в человеков страсть - Нет большего на свете преступленья
В лице священников, от Бога, отреклась. *(2 Тим 2:11,12)(1Кор. 16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени, ________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…

* Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года.

Забей в поисковик название указанной газеты и убедись лично.
* * *

Господь поклялся, что водою не накажет__(Бытие. 9,11-17)
Тогда живём, быть может, кто-то скажет.
Пусть что хотят, пусть то и говорят: Земля и все дела на ней сгорят___(2 Петр. 3,10)

И увидел я новое небо и новую землю___(Откровен. 21,1). Ибо та земля, которая была сотворена для того, чтобы человечество размножилось численностью, для вечного блаженства, этим самым человечеством была загублена и испохаблена.

В день, когда будет коронован антихрист, чтобы править миром, будет включён таймер обратного отсчёта на 1260 дней.
Пруфi есть?
Евгении Халеев
А вы в психоневрологическом диспансере на учете разом не состоите?
Роминолли Серж
3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? Иов 38

1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
Иов. 2:1

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Откровение 12

Даже этому переводу более ста лет. Не говоря уж об оригинале.
Tanya Burachevskaya
Ваш вопрос говорит о вашем невежестве и не знании Библии Зачем же вы беретесь о чем-то судить.
Иван Фризен
Иван Фризен А вы попробуйте сами почитать Слово Бога, мне тоже бабушка рассказывала, что они ее читали тайком, а потом прятали в подполье.
Иван Фризен Верить надо Библии, правильно есть много переводов, например в бабушкиной я мало, что понимала (например ежеси на небеси и т. п.) Синодальный тоже трудно понимать современному человеку, а вот в современном переводе все слова понятны