И Рай и Ад - это состояния души человека...
Гармоничное, уравновешенное, духовное - Рай, полное внутренних противоречий и конфликтов - Ад...
Религия, вера
Чем Рай отличается от Ада?
M M
Рай - высшая степень безумия, доступная людям при жизни в Аду .
В аду нет Бога
M M
Вы бывали в Аду ?
Елена Устинова
Святые бывали и нам рассказали
Рай - высшая степень безумия доступная людям при жизни в Аду .
Как ночь и день
Состояние души
Рай это вечное блаженство души человека, прибывающей с Богом, в любви и радости и покое.
Ад, это долгие мучения, где постоянная ненависть, боль, унижения, до второго суда.
"Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах" (Библия).
В раю все живые, в аду все мертвые
Юрий Шкрыль
Только живые живут в Раю и в Аду .
Олег Сухарев
В могиле нет живых. Ад это могила.
присутствием\отсутствием Божьей благодати
я знаю Царствие Божие где человек будет с Богом и гиену огненную где будет смерть души
Юрий Шкрыль
У вас липовые знания !
Рай-это будущее праведных на земле. Ад-могила, небытие.
Андрей Сёмин
В Библии написано что в рай попадают праведники после смерти, а в ад попадают грешники после смерти тела.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
(От Луки 16:22-25)
Паша Крюшников
Отдалён ли ад буквально лишь настолько от неба, что находящийся в аду мог разговаривать с находящимся на небе? И если богач находился в буквальном "аде",то как мог бы тогда Авраам отправить Лазаря, чтобы охладить язык богача только одной каплей воды на его пальце? На самом деле это притча, а не буквальное.
Ну, немногим отличается. В раю не принято хоронить мёртвых. Да и неудобно. Корни плодовых деревьев сильно мешают. Рай это сад.
"Насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.... И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. (Бытие 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/2/ )
Ад, гадес, шеол - всеобщая могила человечества. Туда попадают абсолютно все умершие люди. Они будут находиться там до всеобщего воскрешения. Из себя представляют прах. Т. е. разложившиеся на составляющие трупы.
"Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься". (Бытие 3:19 https://bible.by/verse/1/3/19/ )
ничем
и то, и другое - выдумка
В аде приличные люди, в рае вся сволочь! :)
Рай это жизнь общества по законам Бога, где преобладает любовь к ближнему, добро и любовь.
Ад это жизнь общества в эгоизме, где каждый думает только о себе и набивании своих карманов обворовывая других людей, что ведет к войнам ради ресурсов и страданиям
Юрий Шкрыль