Любовь - это не сущность, а бескорыстное желание, чтобы все живые существа обладали счастьем и причинами счастья.
Бог - это не сущность, а невежественные фантазии.
Религия, вера
Бог и любовь это разные сущности?
Любовь -это не сущность, это свойство Божьей сущности
Для вас, неверующих, - да, для нас же, уверовавших - это одно и то же!
Ирина
любовь даёт жизнь и спасение. Но ваш бог устраивает потопы и и одобряет убийство живых существ. Слишком разные силы и явления.
Это аватары одного Бхагавана! :)
бог придуман! а когда от одного прикосновения млеешь это наша ЛЮБОВЬ !
Любовь- это основное качество Бога. Его суть (не сущность).
Любовь это великое и прекрасное, поэтому хитрые библейские писуны приписали к ней бога. Чтобы верунов легче привязать было к своей религии. С таким же успехом можно было написать "Гитлер есть любовь", "Чикатило есть любовь"
Ирина
последнюю строчку уберите ) ответ будет лучшим. обещаю.
там всё было и так понятно. просто по просьбе зрителей)))
Бог есть Любовь. Если имена поменять местами, тогда имя Бог выше, нежели имя Любовь, вдумайтесь сами... Ибо слово - есть - говорит о том, что второе слово выше первого. Я повторяю вновь и вновь: Бог есть Любовь! А значит имя – Любовь, выше, нежели имя бог. __(2 Сол. 2:3,4).Солуняне и Фессалоникийцы одно и то же.
Ипостась любви-по-христиански.
"И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них "(Новый Завет, Откровение Иоанна глава 9)
Авраамический Бог - это несусветная ненависть, скрывающаяся под псевдонимом, - подложным именем, - "Любовь".
Бог-Есть любовь и создал человека по своему образу и подобию. Когда человек пал, то сам пошел в развратный мир и стал жертвой для прощения по закону спасения как запасной вариант, который Бог держал ели человек вкусит запретный-смертельный плод.
«Бог есть любовь» (1Ин 4:8). Он — само олицетворение любви, это его основное качество. Однако нельзя сказать, что «любовь есть Бог». В Библии Бог открывает себя как личность и образным языком говорит, что у него есть, например, «глаза», «руки», «сердце», «душа». Помимо любви, ему присущи также и другие качества, такие, как справедливость, сила и мудрость (Вт 32:4; Иов 36:22; Отк 7:12). Более того, Бог может испытывать ненависть — качество, прямо противоположное любви. Любовь к праведности побуждает Бога ненавидеть зло (Вт 12:31; Пр 6:16). Любовь подразумевает чувство или выражение теплой личной привязанности, что свойственно только личности и что можно проявлять к личности.