Религия, вера

Крещённые евреи перестают быть иудеями?

ОМ
Олег Мороз
13 556
Конечно перестают.
Раф Джиджелава
Раф Джиджелава
77 890
Лучший ответ
Хотите сказать меняют национальность душой? :)
иудаизма нет, ибо практиковать его без храм и жертвоприношений нет никакой возможности
Да.
"... после Христа иудаизм потерял свое значение, и потому соблюдение его обрядов противно воле Божией и соблюдение ветхозаветных предписаний теперь не имеет никакого основания." (свт. Иоанн Златоуст)
Оксана Моргун
Оксана Моргун
38 152
Яна Мамкина после Христа иудаизм потерял свое значение
сектантская чепуха
евреи это уже не иудеи
Всем Привет 11111
Всем Привет 11111
33 499
Конфессионально - да. Этнически -нет.
В Талмуде написано: "согрешивший еврей -(все равно) еврей".
Но на самом деле:
-Иудаизм особенно крайне нетерпим именно к выкрестам.
-Иудаизм спокойно относится к евреям-атеистам.
-Иудаизм достаточно терпим к евреям-мусульманам...
Любовь Кан
Любовь Кан
17 383
Да. И даже обрезанное у них восстанавливается.
G K Улыбнуло.
Если они приняли Крещение во Имя Господа нашего Иисуса Христа принимая Его Своим Творцом и Спасителем, с хотением дальше жить по Заповедям Господа Иисуса Христа, по Заповедям написанным во Святом Евангелие от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна, то да, они больше не Иудеи. Без Ветхого Завета неьыло бы и Нового Завета, так же и наоборот поэтому Ветхий Завет и Новый Завет оба важны, но важнее сейчас - это Новый Завет. Часть Заповедей из Ветхого Завета нужно соблюдать и сейчас, такие как 10 Заповедей Моисея, они были не отменены Богом, впрочем всё написано во Святом Евангелие.
Иудеи могут и сейчас попасть в Царствие Небесное после смерти, но в Рай попадают только те Иудеи я которые строго соблюдали Ветхозаветные Заповеди Господа и никогда не слышали о Иисусе Христе, о Христианстве.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Олька К.
Олька К.
13 057
Иудей-подчиняющийся закону МОИСЕЯ. ТАКИЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ХРАМ. СВЯЩЕННИКОВ И ПРИНОСИМЫЕ ЖЕРТВЫ. Таких нет, значит нет иудеев.
Али Мажидиян
Али Мажидиян
8 312